Мартин Робинсон «Мир игры Dead Space»

Мир игры Dead Space

The Art of Dead Space

Артбук, год; цикл «Dead Space»

«Мир игры Dead Space» — это полная галерея по вселенной Dead Space, включающая свыше 300 концепт артов и эскизов узнаваемых образов, многие из которых демонстрируются впервые и сопровождаются комментариями признанных художников.

От величественных пейзажей до мельчайших деталей облика персонажей и интерьера церкви юнитологии, от кишащих некроморфами глубин корабля «Ишимура» до мерзлой тундры Тау Волантис — перед вами не имеющее аналогов собрание лучшего арта по игре Dead Space.

— цикл «Dead Space»  >  Прочие произведения

Комиксы и графические произведения:

Мир игры Dead Space

Как я уже писал в отзыве на артбук Deus Ex, если книга данной направленности хороша, то сказать о ней выйдет не так уж и много. Хороша и все. Засим снова буду краток.

От самой игровой серии я никогда особых восторгов не испытывал, но мне импонировала ее мрачная визуальная составляющая. В данной подборка иллюстраций весьма неплоха, хотя лично мне бы хотелось, чтобы больше места и внимания было все-таки уделено самим чудищам-некроморфам (ибо на те же футуристические пейзажи мы можем еще много посмотреть), но и так неплохо вышло. А вот некоторые комментарии в свете судьбы серии сейчас выглядят весьма печально. Авторы рассуждают, какое будущее ждет «Мертвый космос», а его попросту не оказалось из-за чисто финансовых соображений, издатель так сказать порешал и явил нам один из самых ярких примеров того, что слепая погоня исключительно за прибылью и популярностью может прикончить даже казалось бы крепко стоящую на ногах серию. Впрочем, это совсем другая история...

В целом книгу вполне можно советовать к приобретению (если вы конечно еще найдете ее в продаже) не только поклонникам одноименной игры, но и любителям ужасов в космосе вроде незабвенных «Чужих», благо с эстетической точки зрения она весьма недурна и от нее вполне можно получить толику мрачного удовольствия.