Владимир Кучеренко «Головоломка»

Головоломка

Роман, год; цикл «Миры Бессмертных»

Чтобы спасти любимую, Сергей заключает сделку с самим Сатаной, по условиям которой он должен принять участие в онлайн-игре с полным погружением в виртуальную реальность. С этого момента Сергей стал Головоломом, одним из миллионов игроков в чудовищном мире под названием Кара. Для уверенной победы у Головолома есть все: преданные друзья, надежный клан, благосклонность местных жителей, превосходное оружие, крепкая броня, мощные амулеты, куча припрятанных полезных вещей и сокровищ. Короче, он учел почти все, кроме одного… Мало кто из смертных обыгрывал Сатану…

Активный словарный запас: невероятно высокий (3622 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Головоломка

лучше бы автор полностью выкинул линию с головоломкой, и сделал не серию, а одну книгу. Только чуть-чуть побольше.

Мир совершенно невнятный. Невозможно поверить, что геймерам захочется проводить в нем время, жутко медленно расти, сидеть в школе. Да и сама книга очень слабенькая. И первая то не шедевр, а эта — хуже в разы.

Куча дыр, очень много моментов, когда понятно — мир совершенно убогий, несбалансированный. Как и сама книга. Не рекомендую.

Книгу спасает только предыдущая часть. Очень сумбурный сюжет и совершенно никакой концовки. Прочитав «Алебардиста» я надеюлся на более сильное продолжение, однако эта книга мне показалось заметно хуже. Поэтому всего лишь 5 и то за первую часть и интересную идею.