Джорджетт Хейер «Полнолуние»

Full Moon

Сильвестр
Пистолеты для двоих
Пистолеты для двоих

Argosy (UK), May 1972 (Vol. 33, No. 5)
1972 г.

Итак, вот и последняя 11 книга из сборника «Пистолеты для двоих». Книга о том, к чему могут привести матримониальные планы близких или как важно произвести хорошее впечатление на отца девушки, даже если не стремишься жениться как знать вдруг это окажется твой будущий тесть. Итак, молодой человек с опозданием прибывает к месту своего назначения, т.к. уже очень поздно он решает поужинать в сельской гостинице, попавшейся ему на пути. Там уже находится довольно-таки нетрезвый юноша, который объясняет ему, что он собирается бежать со своей подругой детства в Гретна-Грин, поскольку папа девушки решил выдать ее за нашего героя. При этом, он описывает героя в самых ужасных красках. Выпитого юношей оказалось достаточно, чтобы он уснул, забыв о своих планах побега, но на дороге его должна ждать девушка и герой решает, что должен предупредить ее, а также убедить, что его ей нечего опасаться. Так он и поступает, при этом выставляет себя в самом неприятном свете перед отцом девушки. И что теперь делать, ведь она действительно понравилась ему? Читайте интересный рассказик. Однако, какое узкое мышление у папаши девушки, сделать предположение, что герой сумасшедший, потому что гулял в саду ночью, почему не предположить, что он был пьян или что он соврал, чтобы не сообщать настоящую причину? Я так понимаю, что это потому что он сидит у себя в деревне безвылазно, поэтому гибко мыслить не может не хватает воображения и общения с молодыми людьми.