Бёрье Круна «Неудавшееся вторжение»

Неудавшееся вторжение

Invasion

Однажды заработали все радиоприёмники Земли, даже те, что не были включены в сеть. Из приёмников раздавался ужасающий вой. Что бы это значило?

© Ank

— антологию «Цвет надежд — зелёный», 1982 г.

Цвет надежд — зелёный
1982 г.

Какой стеб откровеннейший, прости, Господи. Анекдот. Даже без попытки хоть как-то замаскировать сей факт.

И все бы ничего, уважаемый потенциальный читатель, только анекдот сей — очередной представитель рейтингов «…лучших НФ-рассказов». В голове не укладывается. Ну — зачем?

Уважаемые господа составители рейтингов, вам — что, заняться нечем? Что ж такую откровенную туфту несёте? Мера должна быть во всем, даже в желании похохмить

Очень веселый рассказик. Просто смех!

Мне понравилось. Редкостная жемчужина среди современных и не только, фантастических рассказов.

Тенденция такая прям развилась, пишут какую то чернуху, все в мрачном цвете, безысходности, с каким то тройным дном, и заумным смыслом. Нет чтоб просто, ясно, весело и с юмором.

Краткость и изящная простота, вот одни из немногочисленных признаков таланта.

Еще один откровенный анекдот на тему вторжения инопланетян. Конечно в конечной игре слов есть определенная логика, ибо порой и не от таких мелочей гибли целые царства-королевства, не то, что какие-то венеряне.