Поппи Брайт «Нектар души»

Нектар души

Vine of the Soul

Другие названия: Лоза души

Пара голубых — Тревор и Зак встречают новый миллениум под аккомпанемент айяхуаски, Берроуза и безумного секса.

© Kons

— журнал «Cemetery Dance, Issue #30, December», 1998 г.

— антологию «Диско 2000», 1998 г.

— сборник «Ты мерзок в эту ночь?», 1998 г.

— антологию «Cosmic erotica», 2000 г.

— антологию «The Best of Cemetery Dance 2», 2020 г.

Диско 2000
Диско 2000

Cemetery Dance, Issue #30, December
Митин журнал №61, 2003

Человек, создавший себя сам
Ворон: Сердце Лазаря. Кортни Лав: подлинная история. Ты мерзок в эту ночь?

Are You Loathsome Tonight?
Cosmic erotica
(французский)

У Поппи Брайт всего двенадцать страниц, но он/она никуда не торопится.

Повествование идёт от лица гея, состоящего в паре и бегах. Из Америки на Ямайку, в Буэнос-Айрес, и, наконец, в Амстердам.

В Астердаме эти геи, компьютерщик и художник комиксов, ведут жизнь среднестатистической семьи — например, чтобы поддержать интерес друг к другу, встречаются в кофешопах.

В новогоднюю ночь 1999 года наши голубки встречают в очередном кофешопе одиозного персонажа: гениального фэшн-дизайнера, естественно гея, который спонсирует драг-дизайнеров, создающих экзотическую дурь.

Дизайнер угощает парочку синтезированной айяхуаской, далее следует подробная сцена однополого секса, наступает 21-век, самолёты не упали, занавес.

Обладая славой певца ЛГБТ и будучи трансмужчиной, Брайт действительно может не заморачиваться сюжетом — свою аудиторию рассказ найдёт.

Стандартный для антологии «Диско 2000» рассказ, квинтэссенция сборника. Что делать в канун наступления нового века? Упарываться и пороться. Незамысловато.

4(ТАК СЕБЕ)

На фантлабе есть неожиданно огромная, пугающе подробная биография Поппи Брайт. С интересом почитал.

Очередная дешевая эксплуатация наследия великого Берроуза: есть и наркотики, и однополая любовь, и мультикультурализм, и субкультуры... Нет только таланта; все сочинения Брайт производят впечатление вымученных поделок «как бы поготишнее». читать очень скучно