Сергей Вишневский «Наместный маг»

Наместный маг

Пест — серебрушка
Пест - Ломаный Грош

Ссылка на сообщение , 19 декабря 2016 г.

Отличный роман. Выгодно выделяется на фоне остальных «фэнтези» ... антуражем, сетингом. С первых страниц погружаешся в мир пахнущий древнерусским средневековьем, таким каким оно могло бы быть, если бы наши монархи не смотрели все время на запад. Произведение пропитано идеями рода, взаимопомощи, всем тем что в современном мире кажется чуждым. Ждем продолжения. Рекомендую.

Ссылка на сообщение , 10 августа 2018 г.

Очень интересное произведение. Первое что хочется отметить это то что нет «Попаданцев» и это круто! Само повествование в дилогии ведётся довольно оригинальным языком – подобием/стилизацией под старославяскую речь: плавно и нараспев, некоторым может не понравится, но это дело вкуса. Сама дилогия раскрывает и поднимает несколько вопросов: «что есть община/общность/малый социум?» «что есть жизнь одного и жизнь многих?» Книги очень гуманитарны и жизнеутверждающие, после прочтения остаётся очень приятное послевкусие и мысли о поставленных проблемах.

Оценка: Автору действительно удалось написать хорошее произведение, которое выгодно отличается от массы «попаданцев» и «Мери Сью» заполонивших интернеты и полки книжных магазинов. Если кроме развлечения вы хотите вынести из книги что-то ещё, понять, что значит выражение «один за всех» то читать очень рекомендую!

P.S. Аннотация к 1-ой книге совсем не соответствует произведению