Владимир Лосев «Звёзды во мраке»

Звёзды во мраке

Другие названия: Не будите чёрную собаку

Роман, год; цикл «Звёздный разведчик»

Древние артефакты, хранящие в себе тайны утраченных технологий... За ними охотятся, ради них идут на любые, самые зловещие преступления. Единственными специалистами в области артефактов считаются звездные разведчики. И угораздило Даниила Кромвеля, еще только мечтающего поступить в Академию звездной разведки, оказаться в центре событий развернувшихся вокруг таинственного артефакта, который в конце концов и определит дальнейшую судьбу юноши.

Активный словарный запас: очень низкий (2414 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 90 знаков, что немного выше среднего (81)

Звезды во мраке

Даниил Кромвель продолжает свое путешествие к Академии Звездных разведчиков. Все его приключения впечатляли бы и меня, если б ранее не прочитала книги Лукъяненко про подобного мальчика, почти со схожими приключениями и отношениями с косимческими слами Земной Империи, дружбой с косморазведчиками. Буквального плагиата нет- что правда, то правда. Но, учитывая дату выпуска книг Лукъяненко, приходся признать ОГРОМНОЕ влияние книг С.Л. на творчество автора. Судите сами. Даю ссылки на замеченные подобия.

http://fantlab.ru/work10817. Естественно, заметное влияние автору оказали «История Галактики» А. Ливадного.