Ким Лиггетт «Последняя жатва»

Последняя жатва

«Я призываю кровь.»

Это были последние слова, которые услышал семнадцатилетний золотой мальчик, защитник Клэй Tейт, продребезжавшими из отцовского горла, когда обнаружил его умирающим на полу амбара на ранчо Крупный Рогатый скот Нили; отец прижимал к груди распятие.

Теперь, в первую годовщину убийства в Мидленд, штат Оклахома, весь город смотрит на Клея, как будто он следующий. Клей хочет забыть прошлое, но сыновья и дочери Общества Сохранения — группа видных фермеров, которых его отец обвинил в поклонении дьяволу, не хотят оставить его в покое. В том числе Али, его старый товарищ, который внезапно захотел возобновить их роман после года молчания, и ненавистный соперник Тайлер Нили, который ведет себя так, будто они старые друзья.

Даже сейчас, когда Клей пытается успокоиться, пугающие взгляды превращаются в зловещие и странные совпадения происходят во время ужасных ритуалов. Но, когда Клэй не может доказать, что что-либо из этого происходило на самом деле, то начинает бояться, что сойдёт с ума, как его отец ... или что что-то гораздо более страшное подстерегает его за углом.