Кристин Бэйли «The Silver Gate»

The Silver Gate

Роман, год; цикл «The Silver Gate»

В маленькой деревушке,где живёт пастушок Элрик, люди думают, что все дети, как и его младшая сестра Уинн — подменыши, которых оставили феи, и что из-за них проклята вся округа. Уинн родилась с задержками в развитии, и по закону её должны были оставить в лесу.

Вместо этого мать Элрика спасла его сестру и спрятала ее подальше на одиннадцать лет. Они живут в тайне и страхе быть обнаруженным, но их дом полон любви, смеха и пения. Любимая песня Уинн и Элрика о Серебряных вратах, красивом волшебном крае, где рады всем детям.

Но когда их долго отсутствовавший отец возвращается, чтобы продать Уинн в господский замок на место горничной, Элрик понимает, что народные песни и фантазии не смогут защитить их от внешнего мира. Они должны бежать. Уинн считает, что есть только одно место, где они будут в безопасности, и оно лежит за Серебряными вратами.

Путь к свободе долог и опасен. Если у них есть какие-либо надежды на выживание, Элрик и Уинн должны научиться прежде всего поддерживать друг друга — и открыть для себя магию, которая всегда проявляется, если кажется, что все потеряно.