Владислав Выставной «Считалочка для бомбы»

Считалочка для бомбы

Роман, год; цикл «Волшебный полигон Москва»

Новая смешная, загадочная и немного страшная история, произошедшая в Волшебном городе Москва. Таинственная Игра продолжается, и Правил для нее по-прежнему не придумано. Может, потому, что могущественный Магистр Правил слишком занят? Или его отвлекают от своих обязанностей силы зла? А может, потому, что Магистру всего шесть лет от роду? А ведь над Волшебной Москвой уже нависло зловещее черное солнце. Самое время для темных сил взять реванш!

Считалочка для бомбы

Роман понравился у автора очень богатый внутренний мир, но я не назвал бы этот роман юмористическим, конечно есть смешные эпизоды с Костей-Костяком и другими но по большему весь текст это трагедия людей ,родителей и детей, где бабушке ставшей игроком стало плевать на внучку, где родители не могут часто общаться с сыном магистром игры, которого все хотят использовать в своих целях или убить, да и других людей игра перемалывает как хочет, плюс к этому вечные масштабные войны за территории, ну хоть в конце роман чуть чуть окончился положительно а то весь был бы сплошной черной полосой.

На днях в поезде читать нечего было, купил со скидкой (год издания 2008).

Ну что тут сказать — сказка, обычная, можно сказать классическая, сказка. С четко выраженными героями, видной моралью и Уроком. Можно ребенку почитать на сон грядущий вместо старых сборников (если кто еще это практикует). К логике придираться смысла нет, искать какую-то подоплеку — тоже.

Из минусов только отсутствие юмора (смеялся только один раз за всю книгу), хотя насколько я помню серия эта начиналась именно как «юмористическое Фентези». Из плюсов, динамика и простота, не нужно загружать мозг.

Один раз, кратко говоря, прочитать можно, отторжения (ну, не могу читать этот бред) не вызывает. Хотя конечно при альтернативе, взял бы что-то другое.