Павел Корнев «Сиятельный. Прелюдия»

Сиятельный. Прелюдия

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Всеблагое электричество»

«Дриада. Палая листва и небесный огонь»

Получая назначение на должность детектива-констебля сыскной полиции Нового Вавилона, Леопольд Орсо и помыслить не мог, что отныне ему придётся выслеживать суккубов, изгонять полтергейсты и охотиться на оборотней. Но даже когда новая работа стала рутиной, по его спине пробегали мурашки от воспоминаний о первом расследовании, деле о Кровавом дереве.

Вторая Империя простирается от океана и до океана, в небесах реют армейские дирижабли, воды бороздят броненосцы, но в основе могущества государства лежит промышленность. И когда на одной из фабрик начинают пропадать работники, к расследованию привлекают столичную сыскную полицию. Вот только сыщики и понятия не имеют, что может пробудить к жизни едкий дым заводских труб…

© PK

Электронные издания:

Сиятельный. Прелюдия

Нулевая глава ,1 романа,рассказывающая события за 6 месяцев до начала событий в «Сиятельном».Вполне годный рассказ.Советую прочитать до начала первой книги что бы все встало на свои места.

Просто сценический эпизод непростых будней юного «сиятельного» сыщика, до его разочарования государственной службой. Ряд боевых сцен, без особой связи с общим сюжетом цикла.