Сидни Шелдон «Если наступит завтра»

If Tomorrow Comes

Другие названия: Когда наступит завтра

Жизнь скромной служащей банка Трэйси Уитни в корне изменилась после того, как она стала жертвой новоорлеанской мафии. Сегодня она — воровка, специализирующаяся на дерзких ограблениях. Она мстит тем, кто сломал ее жизнь и у кого есть власть и богатство. Но не станет ли она сама жертвой в новой опасной игре?

«Если наступит завтра» / «If Tomorrow Comes» 1986, США, реж: Джерри Лондон

Остросюжетный зарубежный детектив. Том 2
Если завтра наступит
Если наступит завтра
Не покидай меня никогда. Если наступит завтра
Звезды сияют с небес
Если наступит завтра. Пески времени

Если наступит завтра

Самая любимая книга из прочитанных мною на данный момент в авантюрном жанре. Произведение вызывает огромный спектр эмоций от всего происходящего с главной героиней. Личная трагедия, тюремное заключение, нелегкий выбор при шансе обрести свободу через побег итд... просто не возможно быть ко всему этому равнодушным. Ну и конечно же сама авантюра и интрига каждого нового плана и его осуществления... (особенно понравился момент с шахматами) Довольно интересно прописана и любовная линия, в которой тоже не обошлось без приключений. В итоге красочный на эмоции детектив с долей юмора и драмы. Идеальное сочетание.

Невероятно сложно сейчас оценивать свои впечатления от книги, прочитанной, кажется, лет пятнадцать назад, да еще и в оригинале. Да еще, ага, и под – тогда! – слишком сильном впечатлением от фильма (ну т.е. мини-телесериала), который – тогда! — произвел очень сильное впечатление. Подозреваю, что на сегодняшний день моя оценка совершенно не объективна, но ничего не могу с собой поделать: слишком уж я в свое время оказалась «зацеплена» за образы, созданные М.Смит и Т.Беренджером. С другой же стороны, и сериал до сих пор кажется очень милым, и шелдоновская история – она вполне себе «голливудски-шелдоновски» плотная, более чем наполнена действием и интригой, скучать уж точно не дает. История «золушки-авантюристки», пережившей предательство и крушение надежд и – через это)) – становящейся виртуозной воровкой, «из грязи в князи» врывающейся в высший свет… о-оо!...

И «экшен», и многочисленные аферы, и любовная история – любовь с конкурентом/соратником/коллегой… о-о! – это обязательно в рамках жанра))). Ну что еще нужно для добротной «бестселлерной» книжки, призванной развлечь читателя вечерком после работы?

Читала эту книгу не однократно... И каждый раз получала огромное удовольствие от чтения! Книга очень сильно затягивает, читаеться на одном дыхании.. Временами главную героиню жалко, иногда ты радуешься за нее, переживаешь и сочувствуешь.. Многие чувства я испытала когда читала ее.. Наблюдаешь как легко человек может поломать свою жизнь.. Не сказать что эта книга чему либо меня научила :wink: Но была весьма поучительной.. :smile: Всем советую прочитать :biggrin:

Facepalm зашкаливает

Я опять чувствую себя неловко среди тех, кому роман пришелся по душе. В начале все так хорошо: женщина звонит дочери, а после этого совершает самоубийство... Ага, на этой красочной ноте, в мое случае, можно было бы и попрощаться. Все, что происходило дальше — выше моего терпения.

Жизнь Трейси Уитни напоминает сказку. Сама красавица, успешно устроилась на работу, собирается замуж за красавца-богача, ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶ч̶у̶т̶ь̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶ ̶л̶о̶ш̶а̶д̶к̶е̶ ̶к̶ ̶н̶е̶й̶ ̶с̶к̶а̶ч̶е̶т̶ ̶ ̶, беременна. Типичная ванильная мечта, усеянная грезами пустышки. От первых же 5 страниц у меня начал дергаться глаз, но взяв ромашковый чай, немного успокоилась. Чуть позже Трейси сообщают, что ее мать покончила с собой, она отправляется в Новый Орлеан, и началась свистопляска.

Цензурными словами не выразить, как Трейси меня бесила. Даже сейчас, вспоминая сюжет, я не могу сдерживать негодование. ТУПАЯ БАБИЩА!!!!!!!! Какого лешего надо покупать оружие, идти к местному мафиози и надеяться, что он чистосердечно во всем признается и с повинной явится в участок?!! С какой планеты вообще упала, недалекая ты наша?

Одолев, с большим усилием, первую часть, я поняла, что на большее меня не хватит. Превращение Трейси в профессиональную воришку, а-ля сетруха Оушенна, не выдержала. Пролистала и пытаюсь забыть. Такое издевательство над читателем, что даже врагу не пожелаешь! Даже аудиоверсия не спасает!

Я так долго ждала знакомство с творчеством Сидни Шелдона, но его знаменитый роман <b>«Если наступит завтра»</b> отбил всякое желание браться за его литературу.

Самая моя любимая книга у Шелдона. Увлекательный сюжет: простая и честная служащая в банке, карьера, жених из богатой влиятельной семьи. И в одно мгновение все меняется: украдена картина из дома родителей жениха, подозреваемая Трейси Уитни, обвинена и осуждена невинно. Вот и решила стать честная девушка воровкой и отомстить обидчикам, да и неплохо стало получаться.

И читать книгу, и смотреть, поставленный фильм было интересно. Трагические обстоятельства вынуждают Трэйси стать такой, какой она стала. Но это лучше, чем быть сломленной и не суметь за себя постоять.:appl:

Целый мир интриг, афер и мошенничества. Нужно приложить титанические усилия что бы оторваться от этого произведения. Коварство и козни буквально поджидают на каждой странице,но то с какой легкостью и простотой все это преподносится вызывает дикий восторг. После каждой лихо закрученной ситуации буквально восклицаешь «Боже! Как все гениально и просто»...

Сплошной, непрекращающийся экшн на фоне сильных чувств и переживаний главной героини.

Зы. Книга словно пособие для мошенника:biggrin:

Замечательная книга!!!! Фильм я посмотрела раньше, чем прочитала книгу, не думала даже, что так понравиться. Пока читала не могла оторваться. Молодая девушка, сильная духом, пытаясь отомстить за смерть матери, попадает в тюрьму, где она смогла выстоять. После неожиданного освобождения она меняется из простой американской девушки в настоящую авантюристку, не боящуюся никак сложных ситуаций, противостоящую любым трудностям жизни, к-я смогла отомстить своим обидчикам. И, конечно же, которая встречает свою любовь. Читать о ее приключениях просто одно удовольствие!!! Даже грустно становиться в конце, что книга закончилась. Одна из моих самых любимых книг

Книга написана просто и захватывающе, фантазия автора на все новые аферы и преступления кажется неистощимой — каждые 20-50 страниц он пытается удивить читателя новой дерзостью и вольностью. Однако есть во всей этой истории невероятное оущение фальшивки и пустоты, словно книга писалась ради первой части, а все остальное, чтобы нагнать требуемый объем.

В сравнении с первым опытом знакомства с автором («Незнакомец в зеркале») — эта книга не вызывает такого чувства омерзения и грязи, которые меня охватили в то время — меньше пошлости, больше юмора.

Хорошая книга. Динамичный сюжет.Читается легко.

Наверно,самое главное в любом произведении,чтобы автор смог передать свои чувства и впечатления через героев читателю.Что не плохо получается у С.Шелдона