Сидни Шелдон «Мельницы богов»

Windmills of the Gods

В романе «Мельницы богов» международная суперсекретная реакционная организация с помощью подкупа, шантажа, тайных агентов и наемного убийцы-садиста расправляется со всеми, кто встал на ее пути.

«Мельницы богов» / «Windmills of the Gods» 1988, США, Великобритания, реж: Ли Филипс

Остросюжетный зарубежный детектив. Том 1
Гнев ангелов
Гнев ангелов
Мельницы богов. Гнев ангелов
Гнев ангелов. Мельницы богов

Мельницы богов

Не лучший роман Шелдона, хотя тема довольно любопытная — так сказать, «посольство изнутри», чем то напоминает по атмосфере старый советский фильм «Посол Советского Союза» (но это лично мои ассоциации по осколкам воспоминаний о фильме)...

Присутствует не очень убедительный заговор теневого мирового правительства, его мотивации плосковаты и неудачны, на мой взгляд. Зато очень любопытна фигура персонажа наемного убийцы мирового уровня по кличке «Ангел», — это наверно самый яркий образ в романе за которым было любопытно следить.

Сама главная героиня = «госпожа посол» не очень харизматична, хотя и делает по сюжету довольно сильные «ходы».

Книга немного ниже среднего уровня развлекательности, её уровень уступает лучшим романам самого Шелдона.

Американцы, как всегда, спасают мир.

Книга из сплошных штампов, сюжет предсказуем на несколько шагов. Одного из главных злодеев «вычислил» на первых страницах.

Было ощущение, что читаю женский роман, написаный женщиной о женщине и для женщин.

Я не говорю, что женские романы плохи. Но они просто ... для женщин.

Дочитал все таки роман до конца, чтоб иметь представление об авторе.

Теперь представление имею. Больше его читать не буду.

Практически как и все книги Шелдона, вы увлечетесь книгой. Но никаких потрясений не произойдет, у вас не откроется 6-е чуство или 3-й глаз. так, легкое чтение, сюжет которого вы с трудом будете припоминать спустя месяц

Достаточно захватывающий роман на тему мирового заговора. Особых изысков тут нет: все достаточно предсказуемо и развязка в конце не шокирует совсем, но очень хорошее средство чтобы скоротать вечерок на отдыхе или чтобы убить время в дороге