Джонатан Френч «Серые бастарды»

Серые бастарды

The Grey Bastards

Роман, год; цикл «The Lot Lands»

Книга повествует о полуорках, живущих в Уделах. Принеся клятву братствам, известным как копыта, эти бывшие рабы патрулируют свою жестокую страну верхом на огромных свиньях, выведенных для войны. Они — это все, что стоит между упадочным сердцем благородной Испарты и мародерствующими бандами чистокровных орков.

Шакал скачет с Серыми Бастардами, одним из восьми копыт, которые пережили суровые объятия Уделов. Молодой, хитрый и честолюбивый, он строит планы свержения все более деспотичного основателя Бастардов, больного чумой военачальника по имени Гончар. Опасную заявку Шакала на лидерство поддерживают Овес, неуклюжий ублюдок с большим количеством орочьей, чем человеческой крови, и Очаровывать, единственная женщина-всадник во всех копытах.

Когда тревожное появление чужеземного колдуна наступает на пятки безликому предательству, планы Шакала приходят в смятение. Он оказывается связанным плененной эльфийской девушкой, само присутствие которой начинает разрушать его союзы. С приближением анархического кровавого ритуала Предательской Луны Шакал должен решить, где на самом деле лежит его верность, и найти свое место в мире, который вознаграждает только порочных.

— цикл «The Lot Lands»

Серые бастарды