Джефф Лемир «Чёрный Молот. Том 1. Тайна происхождения»

Чёрный Молот. Том 1. Тайна происхождения

Black Hammer, Vol. 1: Secret Origins

Сборник, год

Забытые герои Спираль-Сити оказались за пределами своего супергеройского мира из-за кризиса мультивселенной. Теперь они — раздираемая противоречиями семья, которая живёт на загадочной ферме в маленьком городе и не может вернуться обратно.

Премия Харви / Harvey Award, 2018 // Книга года

Комиксы и графические произведения:

Чёрный Молот. Тайна происхождения

Чорний Молот: Таємниці походження. Том 1

Своеобразное переосмысление героев Золотого века комиксов. Говорящие имена героев — это что-то.

По сюжету, в результате мультивселенского кризиса, герои оказались на богом забытой ферме, вне времени и пространства. Первый том раскрывает происхождение героев, их взаимоотношения друг с другом и внешним миром. Что интересно, в новом месте никто не знает о супергеройском прошлом вновь прибывших горожан, которые пытаются выглядеть как самая обычная семья. И это, безусловно, накладывает свой отпечаток на поведение героев.

Отдельно хочу отметить художника данного произведения — Дина Ормстрона (Dean Ormstron) — которому удалось отлично представить комикс в стиле 50-х годов. Рисунки — просто заглядение. Особенно 5 выпуск и то, как он представил Сумеречную зону и возлюбленную полковника.

Том является чисто вводной частью к циклу. Абсолютно не самостоятельный. И, поскольку, он знакомит нас с главными героями — как они обрели свои силы, то всё действие замерло на месте. На первых спокойных днях.

Самое интересное произошло раньше, но подробностей пока не раскрывают. И обещают, что впереди будет интереснее, закинув несколько крючков.

Собственно, на этом и всё. Буду ждать продолжения.