Вик Джеймс «Золотая клетка»

Золотая клетка

Gilded Cage

Роман, год (год написания: 2016); цикл «Тёмные дары»

Власть, признание, богатство — теперь в Британии все это доступно лишь тем немногим, кто от рождения наделен магическим Даром. Для остальных ничего не изменилось… если не считать, что каждый плебей должен отдать аристократам десять лет своей жизни.

Пережить десятилетний срок дано не каждому, а из переживших никто не оправится от страданий, выпавших на его долю.

Мир «Золотой клетки» мрачен и жесток. В нем бескрайняя пропасть разделяет род всемогущих Джардинов и семью простолюдинов Хэдли. Но их судьбы переплетутся самым роковым образом, когда дети одних станут бесправным имуществом других.

Европейская премия «Утопиалии» / Европейская премия «Страна Луары» / Prix Utopiales européen / Prix Européen Utopiales des Pays de la Loire, 2018 // Подростковый роман (Великобритания)

BookNest Fantasy Awards, 2017 // Дебютный роман

Мемориальная премия Комптона Крука / Compton Crook/Stephen Tall Memorial Award, 2018 // Дебютный роман

Большая премия Воображения / Grand Prix de l’Imaginaire, 2018 // Переводной роман для подростков / Roman jeunesse étranger

Темные Дары. Книга 1. Золотая клетка

Esclaves