Элис Хоффман «Правила магии»

The Rules of Magic

Роман, год; цикл «Практическая магия»

Найди свою магию.

Для семьи Оуэнс любовь — это проклятие. Всё началось в 1620 году, когда Марию Оуэнс обвинили в колдовстве за любовь не к тому мужчине.

Сотни лет спустя, Нью-Йорк. Начало шестидесятых, и весь мир на пороге перемен. Сюзанна Оуэнс знает, что трое её детей опасно уникальны. Трудная Фрэнни с кожей, бледной как молоко, и волосами, красными как кровь, тихая красавица Джет, которая может читать мысли других людей, и харизматичный Винсент, который одновременно научился ходить и влипать в неприятности.

С самого начала Сюзанна устанавливает правила для своих детей: никаких прогулок при луне, никаких красных туфелек, никакой чёрной одежды, никаких кошек, никаких ворон, никаких свечей, никаких книг о магии. И самое главное, никогда, никогда не влюбляться. Но потом дети навещают тётушку Изабель в маленьком массачусетском городке, где семью Оунсов винят во всём, что идёт не так. Так они узнают семейные тайны и понимают, кто они на самом деле. С возвращения в Нью-Йорк начинается рискованное путешествие в попытке избежать семейного проклятия.

Дети Оуэнсов так же не могут избежать любви, как и болей человеческого сердца. Две прекрасные сестры вырастут в почитаемых и, иногда, пугающих тётушек из «Практической магии», а Винсент, их любимый брат, оставит неожиданное наследие.