Николас Найт «Сверхъестественное: Энциклопедия»

Сверхъестественное: Энциклопедия

The Essential Supernatural: On the Road with Sam and Dean Winchester

Энциклопедия/справочник, год

Отправляйтесь в путешествие вместе с Сэмом и Дином Винчестерами с помощью энциклопедии, посвященной сериалу «Сверхъестественное». В ней вы найдете подробный разбор каждого сезона и проследите за жизнью братьев, пока они странствуют по Америке, борясь с нечистью. Подробности охоты на монстров, классификация ангелов и демонов, описание сверхъестественного оружия, эксклюзивные интервью с актерами, режиссерами и сценаристами сериала — все это и многое другое ждет вас на страницах этой книги. Снабженное полноцветными иллюстрациями, редкими фотографиями со съемок, эксклюзивными материалами, созданными художниками сериала, и даже обложками романов Чака Ширли это подарочное издание — исчерпывающий путеводитель по огромному миру «Сверхъестественного».

Комиксы и графические произведения:

Сверхъестественное: Энциклопедия

Лучше поздно, чем никогда! Вот что в восторге подумала я, когда узнала, что в России наконец-то издадут подарочное издание по любимому сериалу. Я давний фанат Винчестеров, смотрю сериал ещё со времен, когда его показывали по Рен тв. Что скрывать, у нас в России очень редко издаются подарочные\коллекционные книги по зарубежным сериалам. Зарубежные издательства в этом плане молодцы. Если сериал пользуется популярностью, то фанаты могут смело ждать что-то интересное и вкусное. У нас же в этом плане печалька. Так что для фанатов издательство «АСТ» сделало прекрасный подарок в канун Нового Года.

Издание шикарное! Очень красочное оформление, качество печати на высоте, прекрасная бумага и, разумеется, очень много информации. Тут и истории главных героев, интервью с актерами, оружие охотников, побываем на съёмочной площадке и многое-многое другое. В общем книга стоит своих денег.

НО, есть одно существенное НО. Я очень сильно испортила себе настроение, когда решила посмотреть в интернете обзор на иностранное издание. Вот тут у меня возник вопрос к издательству. А где, товарищи, все вкладыши? В нашем издании нет, как оказалось, всего самого вкусного. Нет вклеенных фотографий, карты, стикеров, небольшая книжечка по экзорцизму (если я правильно поняла что это), а в конце несколько классных постеров с обложками книг Чака. Быть может было что-то ещё, просто не попало в видео. Лично для меня это огромный минус. Что это за выборочная печать?! Блин, неужели так трудно сделать также хорошо?! Короче, из-за этого косяка остался неприятный осадок и злость на наше долго думающее издательство. Книга то вышла в 2014 году, а издали у нас только в конце 2017 года. Из-за этого обзор в энциклопедии только на 9 сезонов. В то время как сейчас идет 13 сезон.

Но несмотря на этот неприятный косяк, тем не менее я рада, что хотя бы такое чудо на родном языке (!) можно наконец-то приобрести и с удовольствием читать. Поставила бы 10 из 10, но эта фигня с вкладышами меня несколько остудила. Так что из-за этого снизила оценку до 8.