Екатерина Филиппова «Укротители драконов»

Укротители драконов

Колонизация новой планеты обернулась кошмаром. На вновь открытой планете стали открываться порталы. Через них на голвы колонизаторов обрушились драконы из других миров. Но они выстояли и научились с этим бороться.

— журнал «Порог-АК (Выпуск 26)», 2017 г.

— антологию «Контакт», 2022 г.

Контакт

Порог-АК (Выпуск 26)

Браво. Давно не читал ничего подобного и интересного. Оригинальная смесь фантастики и фэнтези. Новый мир, придуманный автором, дает обширное поле деятельности. Тут не надо большого ума чтобы понять. Этот рассказ может стать приквелом к огромному циклу. О приключениях в этом мире писать и писать. Причем как в сторону фэнтези, так и фантастики! Хочешь твори магию и борись с драконами, хочешь лети на другие планеты или принимай с них гостей, а хочешь попробу сам пройди через открывающиеся порталы в параллельные миры И даже больше. Тут можно писать во всех временных рамках. О прошлом( героические этапы колонизации), настоящем и будущем.

А еще у автора великолепное чувство юмора. Которое не скатывает рассказ в юмористическое русло. А делает чтение более увлекательным.Обязательно поищу ещё произведения Екатерины. И буду несказанно рад если они будут об этом мире. Да и не только.