Дрор Мишани «Метод инспектора Авраама»

Метод инспектора Авраама

תיק נעדר / Tik ne'edar

Другие названия: The Missing File

Роман, год; цикл «Инспектор Авраам Авраам»

Для инспектора Авраама Авраама служба в полиции Тель-Авива – вся жизнь, а жизнь – одно сплошное полицейское расследование. На вопрос: «Что ты делаешь после работы?» он всегда отвечает: «Работаю». Его единственное хобби – чтение классических детективов. Нестандартное мышление сочетается в нем с поистине бульдожьей хваткой и неукротимой тягой к восстановлению справедливости. Начиная расследование исчезновения подростка из тель-авивского пригорода, Авраам не увидел для себя сколько-нибудь значительных сложностей. Но жизнь – куда как более искусный автор, чем любой писатель детективов, и далеко не каждый поворот создаваемого ею сюжета можно предугадать…

Премия Шведской детективной академии / Svenska Deckarakademins pris, 2013 // Лучший криминальный роман в переводе (Премия Мартина Бека) (перевод Nils Larsson)

Премии Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 2013 // Международный кинжал. Израиль (перевод Steven Cohen)

«Черная полоса» / «Fleuve noir» 2018, Франция, Бельгия, реж: Эрик Зонка

«תיק נעדר / Tik ne'edar» 2019, Израиль, реж: Одед Давидофф

«Призвание» / «The Calling» 2022, США, реж: Барри Левинсон, Алонсо Альварез, Эрин Фили и др.

Г. Сегаль (1)

Метод инспектора Авраама