К.А. Терина «коперкот»

коперкот

Рассказ, год (год написания: 2016)

Пожилой ленинградский кот, живущий в трёхкомнатке на Невском, пытается решить возникшие из-за смерти старушки-хозяйки затруднения, используя внушительный арсенал «свемовских» плёнок и раритетный катушечный магнитофон.

В издании «Антология МиФа 2018» вместо названия рассказа указана первая строчка из него: «если бы копернин писал этот рассказ».

Вариант этого рассказа опубликован на английском языке под названием «Copy Cat» с указанием двух авторов: К.А. Териной и Алекса Шварцмана.

— антологию «Антология МиФа 2018», 2018 г.

Антология МиФа 2018

Бредятина бывает разная. Бывает просто бредятина, прочитав которую мучительно больно за бездарно потраченные минуты жизни. Не буду в этой категории приводить в пример авторов, дабы никого не обидеть. =))) Бывает бредятина, прочитав которую и отдаёшь себе отчёт, вроде, что бредятина же, но при этом прекрасно понимаешь, что ТАК написать — это надо суметь. Тут ярчайшие примеры приходят мне на ум сразу же — наш Даниил Хармс или британский Эдвард Лир. А бывает ещё третья разновидность бредятины, читая которую поневоле начинаешь благодушно улыбаться, а то и ржать в голос. Небольшой рассказ К.А.Териной «коперкот» — пример бредятины третей категории. Без знаков препинания и заглавных букв, нереалистичный настолько, насколько это вообще возможно, приправленный отличным юмором и изящным таким, интеллигентным матерком, но при всём при этом обладающий необъяснимым внутренним очарованием...

Одним словом, потратьте минут пять на чтение — не пожалеете! Даже я, ни в коей мере не являющийся любителем котиков, не могу не согласиться с самым популярным комментарием — кот действительно красавчик!