Ты лучше скажи откуда

Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «newcomer» > "Ты лучше скажи, откуда взялись три шайбы в наших воротах?" (с) "Легенда №17"
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

«Ты лучше скажи, откуда взялись три шайбы в наших воротах?» (с) «Легенда №17»

6:3 (49:39) – Павел Лымарев (Игорь Аксенов);
7:3 (52:14) – Филипп Пангелов-Юлдашев (Валерий Поляков, Алексей Митрофанов, бол.);
8:3 (54:07) – Артур Гиндуллин (Василий Жилов, Руслан Сафин);

Вратари: Ильяс Гафиуллин (Даниил Романов 54:07 – 60:00) – Михаил Калачев (Алексей Савалайнин 53:37 – 60:00).
Главный судья: Д. Моисеев.
Линейные судьи: А. Томилов, Д. Захаров.

Состав «Толпара»

Вратари: Ильяс Гафиуллин, Даниил Романов.
Защитники: Филипп Пангелов-Юлдашев – Станислав Гареев, Станислав Кандзюба – Азат Мазитов, Леонид Сухоручкин – Александр Ермаков, Кирилл Цулыгин – Андрей Цайслер, Павел Борунов.
Нападающие: Алексей Митрофанов – Валерий Поляков – Тимур Макаров, Кирилл Шмурыгин – Степан Хрипунов – Никита Мокин, Руслан Сафин – Артур Гиндуллин – Василий Жилов, Валентин Разумняк – Дмитрий Зязин – Булат Маргамов, Владимир Пешкин.

Состав «Звезды»

Вратари: Михаил Калачев, Алексей Савалайнин.
Защитники: Алексей Ларин – Евгений Сысоев, Игорь Аксенов – Дмитрий Базаров, Владислав Хотько – Олег Бухалов.
Нападающие: Артем Тимофеев – Денис Гладких – Павел Лымарев, Сергей Сухарев – Ярослав Зайцев – Виктор Сурков, Павел Бахтин – Кирилл Коротченко – Никита Крохалев, Евгений Кутузов – Дмитрий Сычев – Максим Васильев.

Дебютный матч на первом молодежном предсезонном «Кубке Хоккейного клуба «Салават Юлаев» уфимский «Толпар» проводил против самой опытной команды на турнире – чебаркульской «Звезды» и сумел добиться волевой победы. Данная игра была интересна и тем, что она стала первой официальной встречей Венера Сафина в качестве наставника нашей команды.

Стартовый период «юлаевская молодежка» начала не совсем уверенно, позволив сопернику отличиться уже на первой минуте. После этого игроки «Звезды» усилили натиск на оборону уфимцев, однако наши ребята выстояли, а вскоре и перехватили инициативу. Благодаря этому еще до экватора игрового отрезка «толпаровцы» не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отрадно, что обе заброшенные шайб оказались на счету новичков команды Артура Гиндуллина, отличившегося в большинстве и Булата Маргамова, который оказался настырен на добивании. Впоследствии подопечные Венера Сафина полностью прибрали нити игры к своим рукам. Хозяева льда гораздо чаще соперника гостили в чужой зоне и в итоге сумели отличиться еще до сирены на перерыв. На этот раз наконечником голевой атаки выступил Степан Хрипунов.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию второй же половины стартового периода. Игроки «юлаевской молодежки» выглядели намного свежее чебаркульцев, практически не покидая зону обороны гостей. «Звезда» лишь изредка огрызалась контратаками, с которыми успешно справлялись защитные порядки уфимцев во главе с Ильясом Гафиуллиным. Тотальное преимущество «Толпара» в итоге воплотилось еще в три заброшенные шайбы. Кстати, в этот раз поздравления от партнеров принимали уже «опытные» игроки нашей команды, выступавшие за «юлаевскую молодежку» еще в прошлом сезоне.

Заключительный игровой отрезок получился по-настоящему боевым, о чем красноречиво свидетельствовал счет по итогам периода — 2:2. Лучше третью двадцатиминутку начали гости, которые усилиями своего капитана, оформившего хет-трик, сократили преимущество «Толпара» до трех шайб. Однако это обстоятельство ничуть не смутило уфимских хоккеистов, сумевших найти достойный ответ для «Звезды». Сначала блестящий по силе и точности бросок от синей линии в большинстве удался Филиппу Пангелову-Юлдашеву, а точку в матче поставил Артур Гиндуллин, для которого эта шайба стала второй в отчетном матче.

В серии послематчевых штрафных бросков, предусмотренных регламентом турнира, уфимские хоккеисты также оказались сильнее. Вышедший в концовке третьего периода Даниил Романов ни разу не позволил гостям переиграть себя, а у «толпаровцев» одну из попыток использовал Алексей Митрофанов, который и получил приз лучшему игроку матча в нашей команде. У гостей аналогичного титула удостоился капитан Павел Лымарев.