
Ох не отпускает Ворнеров «Безумный Макс», ох не отпускает! Ресурсу BaddasDiggest стало известно, что представители компании Warner Brothers затарились правами на экранизацию манги «Кулак Полярной Звезды» и хотят пригласить Гарет Эванса срежисировать сие действо. Но пока что переговоры не вышли на стадию официальных.
«Кулак Полярной Звезды» (буквально «Кулак Большой Медведицы») — японская манга, написанная Буронсоном и проиллюстрированная Тэцуо Хара. Выпускалась в еженедельном журнале Shonen Jump с 1983 по 1988 год. Было выпущено всего 27 томов, включающих 245 глав. Действие происходит в постапокалиптическом мире, который был почти полностью разрушен ядерной войной. Главный герой Кэнсиро владеет смертоносным боевым искусством, известным как «Хокуто Синкэн». С помощью Синкэн можно ранить жизненно важные точки, обрекая противника на мучительную смерть. Кэнсиро странствует по разрушенному миру, исполняя роль миротворца, и посвящает свою жизнь борьбе против тех, кто угрожает жизни слабых и невинных, а также против своих соперников по боевому искусству и «братьев» из собственного клана.
Тэцуо Хара заявлял, что давно хотел создать мангу с уклоном на боевые искусства, причём именно на том, которое специализируется на поражении жизненно важных точек. Сам мангака очень увлекался боевыми искусствами, особенно джиу-джитсу. Когда были созданы первые главы манги, экономический рынок находился в плохом состоянии, поэтому манга не получила никакой популярности и была обречена на провал. Публикация была свёрнута после выпуска 10 глав. Но в апреле 1983 года в журнале Shonen Jump снова была выпущена пара коротких историй Хокуто Но Кэн. Данные главы быстро приобрели популярность среди читателей. Так мангака решил заново переписать историю, сделав её более качественной и подробной. Действие также проходило в постапокалиптическим мире, но главный герой Кэнсиро из молодого парня-школьника превратился во взрослого «мачо»-скитальца. Прототипом главного героя, по словам Тэцуо, послужил Брюс Ли. Изначально мангу собирались выпускать 3 года, но в связи с большой популярностью этот срок продлили до 5-ти лет.
По сюжету манги японской анимационной студией Toei Animation был выпущен аниме-сериал, состоящий из 152 серий. Трансляция велась телекомпанией Fuji Television. Также было выпущено несколько фильмов, серий OVA и видео игр. Также был выпущен ряд ответвлений истории, рассказывающих о второстепенных персонажах.
В 1995 году Тони Рендел снял кинофильм «Кулак Северной Звезды» с Гэри Дэниелсом в роли Кенсиро и Костасом Мэндилором в роли Лорда Сина.
В 2003—2004 годах вышло трехсерийное OVA «Кулак Полярной Звезды: Новая Эра» Данное OVA было лицензировано в России компанией MC Entertainment.