Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «alex1970» > Бразильцы до стадиона не дошли. Пришел только Неймар, за что и был нещадно бит
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Бразильцы до стадиона не дошли. Пришел только Неймар, за что и был нещадно бит

Статья написана 18 июня 2018 г. 12:36

В Ростове-на-Дону сборные Бразилии и Швейцарии сыграли вничью 1:1. В первом тайме казалось, что бразильцы легко добьют соперника, но после перерыва швейцарцы отыгрались и выстояли.

Бразилия: Бразилия: Алисон, Данило, Тиагу Силва, Миранда, Марсело, Паулиньо (67, Ренато Аугусто), Каземиро (60, Фернандиньо), Коутиньо, Виллиан, Габриэл Жезус (79, Роберту Фирмину), Неймар

Швейцария: Соммер, Родригес, Аканджи, Шёр, Лихтштайнер (87, Ланг), Джака, Бехрами (71, Закария), Джемаили, Цубер, Шакири, Сеферович (80, Эмболо)

Швейцарцы в первые минуты пробовали атаковать, затем были вынуждены обороняться. А затем в основном оборонялись.

Как сказал Валерий Карпин во время репортажа «Бразилия сегодня не творит волшебства».

На 11-й минуте Паулинью из пределов штрафной опасно пробил. Соммер парировал мяч. На 20-й минуте Коутинью из-за пределов штрафной посла мчя в дальний угол. От штанги мяч отскочил в сетку 1:0.

Бразильцы владели преимуществом. Но решили взять соперника «на классе», особо не выкладываясь. Швейцарцы отбивались.

Неймару доставалось. За нарушения против него судья показал три желтых карточки».

На 33-й секунде второго тайма Джемайли пробил издали.

На 50-й минуте швейцарцы подали угловой. Бывший армеец Цубер отправил мяч в сетку 1:1.

Бразильцы так и не «включились в игру». В конце матча они несколько раз били по воротам. Соммер три-четыре раза выручил.

Швейцарцы ответили сольным рейдом Шакири. Но тот затянул и момент упустил.