На русском языке вышла иллюстрированная книга «Потерянные сигналы», на страницах которой читателей ждут более семидесяти эссе, написанных Нилом Гейманом, Джеффом Вандермеером, Уильямом Гибсоном, Грейди Хендриксом и другими авторами. Книга посвящена влиянию фантастики на самые разные сферы культуры. Кроме того, в ней рассматривается потерянный роман Жюля Верна, экранизация «Дюны» Алехандро Ходоровского, не снятые «Турист» Х. Р. Гигера и «Чужой-3» Уильяма Гибсона, страшное происхождение «Инопланетянина» Спилберга, метафизический дневник Филипа К. Дика, вклад в комиксы Джека Кирби, Роберта Чамберса в хоррор, Джона Ширли в киберпанк, а Анджелы Картера и М. Дж. Харрисона в литературный мейнстрим.
Книга уже продается в Book24, а вскоре появится и в других магазинах.
Аннотация:
Увлекательная и богато иллюстрированная история потерянных, непризнанных и незавершенных произведений научной фантастики и фэнтези.
В настоящее время трудно переоценить важность фантастики для поп-культуры. «Потерянные сигналы» — это яркая коллекция забытых и неизвестных, созданных и никогда не законченных, недооцененных, но значимых работ в этих жанрах, а также редчайшая информация об их влиянии на кино и телевидение, литературу, живопись и дизайн, музыку, моду и архитектуру.
Фото книги: