Натан Филлион устроил настоящий переполох в стане фанатов культового космо-вестерна «Светлячок» (Firefly). Актёр опубликовал в соцсетях серию видео, на которых он навещает своих бывших коллег по сериалу — Джину Торрес, Морену Баккарин, Шона Мэра и Саммер Глоу — и с загадочным видом произносит одну и ту же фразу: «Пора» (It‘s time) .
В ролике с Джуэл Стэйт актриса отвечает ему коронной фразой вселенной — «Блеск» (Shiny) . В подписях к постам создатели подкаста Филлиона и Алана Тьюдика «Once We Were Spacemen», где и публикуются видео, намекают, что большинство догадок фанатов неверны и готовят объявление на 15 марта 2026 года.
Скептицизм и надежда
Фанаты «Светлячка», обожжённые прошлыми фейками, отнеслись к тизерам с осторожностью. Многие списывали это на промо очередного комикс-кона или реюнион для подкаста. Однако Филлион жёстко пресёк эти догадки, заявив в посте с Мэром: «Некоторые из вас гадают: конвент, подкаст или кроссовер. Вы ошибаетесь».
Сам Тьюдик, чей подкаст используется как рупор для этих видео, пока хранит молчание, что лишь подогревает слухи о чем-то большем, чем просто встреча фанатов.
Идеальное время для возвращения
С момента выхода сериала прошло почти 24 года, но его вселенная жива. Фильм-продолжение «Миссия «Серенити» вышел 20 лет назад, а спрос на качественные космические шоу сейчас как никогда высок (вспомним успех «Мандалорца» или «Основания»). Возвращение повзрослевших героев могло бы привлечь как ностальгирующих фанатов, так и новую аудиторию.
Морена Баккарин ещё в 2025 году намекала, что разговоры о возвращении во вселенную идут постоянно, но признавала сложность сборки всех актёров. При этом она не исключала возможность существования проекта в другом формате, например, анимационном.
|