Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1977 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Лос-Анджелес (штат Калифорния, США) в 1977 году.

* Состав жюри: Роберт Блох (Robert Bloch)

* Дэвид Дрейк (David Drake)

* Харлан Эллисон (Harlan Ellison)

* Чарльз Л. Грант (Charles L. Grant)

* Роберт Уинберг (Robert Weinberg)

 
 
Роман Уильям Котцвинкл "Доктор Рэт"
William Kotzwinkle "Doctor Rat"
Рэмси Кэмпбелл "The Doll Who Ate His Mother"
Ramsey Campbell "The Doll Who Ate His Mother"
Гордон Диксон "Дракон и Джордж"
Gordon R. Dickson "The Dragon and the George"
Майкл Муркок "Скиталец по морям судьбы"
Michael John Moorcock "The Sailor on the Seas of Fate"
Джон Стейнбек "Легенды о короле Артуре и Рыцарях Круглого Стола"
John Steinbeck "Легенды о короле Артуре и Рыцарях Круглого Стола"
Карл Эдвард Вагнер "Поход Чёрного Креста"
Karl Edward Wagner "Dark Crusade"
Рассказ Рассел Кирк "Длинной-длинной тропинкой в лесу"
Russell Kirk "There's a Long, Long Trail A-Winding"
Рэмси Кэмпбелл "The Companion"
Ramsey Campbell "The Companion"
Деннис Этчисон "Оно появляется только ночью"
Dennis Etchison "It Only Comes Out At Night"
Фриц Лейбер "Dark Wings"
Fritz Leiber "Dark Wings"
Роберт Шекли "О высоких материях"
Robert Sheckley "What Is Life?"
Карл Эдвард Вагнер "Закат двух солнц"
Karl Edward Wagner "Two Suns Setting"
Сборник/Антология Кирби Маккаули "Frights"
Kirby McCauley, ed. "Frights"
Рэй Брэдбери "Далеко за полночь"
Ray Bradbury "Long After Midnight"
Эдвард Брайант "Cinnabar"
Edward Bryant "Cinnabar"
Рэмси Кэмпбелл "The Height of the Scream"
Ramsey Campbell "The Height of the Scream"
Рэмси Кэмпбелл "Superhorror"
Ramsey Campbell, ed., "Superhorror"
Лин Картер "Flashing Swords! #3: Warriors and Wizards"
Lin Carter, ed., "Flashing Swords! #3"
За заслуги перед жанром Рэй Брэдбери
Ray Bradbury
Хорхе Луис Борхес
Jorge Luis Borges
Лайон Спрэг де Камп
L. Sprague de Camp
Фрэнк Белнап Лонг
Frank Belknap Long
Уорнер Мунн
H. Warner Munn
Э. Хоффман Прайс
E. Hoffmann Price
Мэнли Уэйд Уэллман
Manly Wade Wellman
Специальная премия для профессионалов Arkham House
Дональд Уоллхейм (DAW Books)
Donald A. Wollheim
Эдвард Ферман (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Edward L. Ferman
Рой Торгесон (Alternate World Recordings)
Roy Torgeson
Шелли Торгесон (Alternate World Recordings)
Shelly Torgeson
Бетти Баллантайн (Ballantine Books)
Betty Ballantine
Иэн Баллантайн (Ballantine Books)
Специальная премия непрофессионалам Стюарт Дэвид Шифф (Whispers)
Stuart David Schiff
Джонатан Бэкон (Fantasy Crossroads)
Jonathan Bacon
Арни Феннер (Chacal)
Arnie Fenner
Нилз Хардин (Xenophile)
Nils Hardin
Гэри Хоппенстенд (Midnight Sun)
Garry Hoppenstand
Гарри Моррис (Nyctalops)
Harry O. Morris
Лучший художник Роджер Дин
Roger Dean
Джордж Барр
George Barr
Стивен Фабиан
Stephen Fabian
Тим Кирк
Tim Kirk
Майкл Уэлан
Michael Whelan
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх