Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1980 г.

WFC, held in Baltimore, MD, was chaired by Chuck Miller and Tim Underwood.

Judges were Stephen R. Donaldson, Frank Belknap Long, Andrew J. Offutt, Ted White and Susan Wood.

 
 
Роман Элизабет Линн "Сторожевая башня"
Elizabeth A. Lynn "Watchtower"
Чарльз Грант "The Last Call of Mourning"
Charles L. Grant "The Last Call of Mourning"
Элизабет Линн "Танцоры Аруна"
Elizabeth A. Lynn "The Dancers of Arun"
Патриция Маккиллип "Арфист на ветру"
Patricia A. McKillip "Harpist in the Wind"
Патриция Райтсон "The Dark Bright Water"
Patricia Wrightson "The Dark Bright Water"
Челси Куинн Ярбро "Костры Тосканы"
Chelsea Quinn Yarbro "The Palace"
Стивен Кинг "Мёртвая зона"
Stephen King "The Dead Zone"
Рассказ Рэмси Кэмпбелл "Уилли Макинтош"
Ramsey Campbell "Mackintosh Willy"
Элизабет Линн "The Woman Who Loved the Moon"
Elizabeth A. Lynn "The Woman Who Loved the Moon"
Т. Э. Д. Клайн "Petey"
T. E. D. Klein "Petey"
Уильям Нолан "Saturday's Shadow"
William Francis Nolan "Saturday's Shadow"
Фриц Лейбер "The Button Moulder"
Fritz Leiber "The Button Moulder"
Сборник/Антология Джессика Аманда Сальмонсон "Amazons!"
Jessica Amanda Salmonson "Amazons"
Роберт Асприн "Мир воров"
Robert Asprin "Thieves' World"
Терри Карр "The Year's Finest Fantasy, Volume 2"
Terry Carr "The Year's Finest Fantasy, Volume 2"
Чарльз Грант "Nightmares"
Charles L. Grant "Nightmares"
Чарльз Грант "Shadows 2"
Charles L. Grant "Shadows 2"
Стюарт Дэвид Шифф "Whispers II"
Stuart David Schiff "Whispers II"
За заслуги перед жанром Мэнли Уэйд Уэллман
Manly Wade Wellman
Аврам Дэвидсон
Avram Davidson
Лайон Спрэг де Камп
L. Sprague de Camp
Уорнер Мунн
H. Warner Munn
Джек Вэнс
Jack Vance
Премия конвента Стивен Кинг
Stephen King
Специальная премия для профессионалов Дональд М. Грант (Издатель)
Donald M. Grant
Лестер дель Рей (Del Rey Fantasy)
Lester del Rey
Патрик ЛоБрутто (Doubleday)
Pat LoBrutto
Джеймс Тёрнер (Arkham House)
James Turner
Дональд Уоллхейм (DAW)
Donald A. Wollheim
Специальная премия непрофессионалам Пол Аллен (Fantasy Newsletter)
Paul C. Allen
Пэт Кэдиган (Shayol)
Pat Cadigan
Арни Феннер (Shayol)
Arnie Fenner
Гарри Моррис (Nyctalops)
Harry O. Morris
Стюарт Дэвид Шифф (Whispers)
Stuart David Schiff
Лучший художник Дон Мэйц
Don Maitz
Стивен Фабиан
Stephen Fabian
Борис Вальехо
Boris Vallejo
Майкл Уэлан
Michael Whelan
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх