Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1984 г.
 
 
Роман Джон М. Форд "The Dragon Waiting"
John M. Ford "The Dragon Waiting"
Стивен Кинг "Кладбище домашних животных"
Stephen King "Pet Sematary"
Мануэль Мухика Лайнес "The Wandering Unicorn"
Manuel Mujica Lainez "The Wandering Unicorn"
Роберта Энн Мак-Эвой "Tea with the Black Dragon"
R.A. MacAvoy "Tea With the Black Dragon"
Джордж Р. Р. Мартин "The Armageddon Rag"
George R.R. Martin "The Armageddon Rag"
Джек Вэнс "Сад принцессы Сульдрун"
Jack Vance "Lyonesse"
Повесть Ким Стэнли Робинсон "Black Air"
Kim Stanley Robinson "Black Air"
Скотт Бейкер "The Lurking Duck"
Scott Baker "The Lurking Duck"
Майкл Бишоп "The Monkey's Bride"
Michael Bishop "The Monkey's Bride"
Танит Ли "Nunc Dimittis"
Tanith Lee "Nunc Dimittis Grave"
Элизабет Линн "The Red Hawk"
Elizabeth A. Lynn "The Red Hawk"
Рассказ Танит Ли "Elle Est Trois"
Tanith Lee, "Elle Est Trois, (La Mort)"
Ли Кеннеди "The Silent Cradle"
Leigh Kennedy "The Silent Cradle"
Дэвид Моррелл "The Hundred-Year Christmas"
David Morrell "The Hundred-Year Christmas"
Люциус Шепард "Solitario’s Eyes"
Lucius Shepard "Solitario's Eyes"
Карл Эдвард Вагнер "В чьих руках"
Karl Edward Wagner "Into Whose Hands"
Вильям Ф. Ву "Wong's Lost and Found Emporium"
William F. Wu "Wong's Lost and Found Emporium"
Сборник/Антология Робертсон Дэвис "High Spirits"
Robertson Davies "High Spirits"
Чарльз Грант "Gallery of Horror"
Charles L. Grant "The Dodd, Mead Gallery of Horror"
Чарльз Грант "Shadows 6"
Charles L. Grant "Shadows 6"
Танит Ли "Red As Blood, Or, Tales From The Sisters Grimmer"
Tanith Lee "Red as Blood, or Tales from the Sisters Grimmer"
Джейн Йолен "Tales of Wonder"
Jane Yolen "Tales of Wonder"
За заслуги перед жанром Джек Вэнс
Jack Vance
Дональд Уондри
Donald Wandrei
Лайон Спрэг де Камп
L. Sprague de Camp
Ричард Матесон
Richard Matheson
Э. Хоффман Прайс
E. Hoffmann Price
Премия конвента Дональд М. Грант
Donald M. Grant
Специальная премия для профессионалов Джой Чант "The High Kings"
Joy Chant "The High Kings"
Эверетт Ф. Блейлер "The Guide to Supernatural Fiction"
Everett F. Bleiler "The Guide to Supernatural Fiction"
Лайон Спрэг де Камп, Кэтрин Крук де Камп, Джейн Гриффин "Жизнь Роберта Говарда"
L. Sprague & Catherine Crook de Camp, Jane W. Griffin "Dark Valley Destiny: The Life of Robert E. Howard"
Эдвард Ферман (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Edward L. Ferman
Патрик ЛоБрутто (Doubleday)
Pat LoBrutto
Специальная премия непрофессионалам Стивен Джонс (Fantasy Tales)
Stephen Jones
Дэвид Саттон (Fantasy Tales)
David Sutton
У. Пол Гэнли (Weirdbook)
W. Paul Ganley
Роберт М. Прайс (Crypt of Cthulhu)
Robert M. Price
Дуглас Е. Уинтер (критика)
Douglas E. Winter
Роберт Коллинз (Fantasy Newsletter / Fantasy Review)
Robert A. Collins
Лучший художник Стивен Джервэйс
Stephen Gervais
Джилл Бауман
Jill Bauman
Эдвард Гори
Edward Gorey
Роберт Джоулд
Robert Gould
Дон Мэйц
Don Maitz
Ровена Моррил
Rowena Morrill
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх