Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2005 г.

The WFC 2005 held in Madison, WI, was chaired by Meg Turville-Heitz.

Judges were Alis Rasmussen (Kate Elliott), Jeffrey Ford, Tim Lebbon, Patrick Nielsen Hayden, Jessica Amanda Salmonson.

Official page: http://www.worldfantasy.org/2005/

 
 
Роман Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"
Susanna Clarke "Jonathan Strange & Mr Norrell"
Стивен Р. Дональдсон "The Runes of the Earth"
Stephen R. Donaldson "The Runes Of the Earth"
Чайна Мьевиль "Железный Совет"
China Miéville "Iron Council"
Шон Стюарт "Perfect Circle"
Sean Stewart "Perfect Circle"
Джин Вулф "Рыцарь-чародей"
Gene Wolfe "The Wizard Knight"
Повесть Майкл Ши "The Growlimb"
Michael Shea "The Growlimb"
Леена Крун "Tainaron: Mail from Another City"
Leena Krohn "Tainaron: Mail from Another City"
Ким Ньюман "Soho Golem"
Kim Newman "Soho Golem"
Лиза Татл "Моя смерть"
Lisa Tuttle "My Death"
Джин Вулф "Golden City Far"
Gene Wolfe "Golden City Far"
Рассказ Марго Лэнеган "Отпевание сестрёнки"
Margo Lanagan "Singing My Sister Down"
Теодора Госс "The Wings of Meister Wilhelm"
Theodora Goss "The Wings of Meister Wilhelm"
Келли Линк "Волшебный ридикюль"
Kelly Link "The Faery Handbag"
Чайна Мьевиль "Отчёт о неких событиях в Лондоне"
China Miéville "Reports of Certain Events in London"
Барбара Роден "Northwest Passage"
Barbara Roden "Northwest Passage"
Антология Барбара Роден, Кристофер Роден "Acquainted With The Night"
Barbara & Christopher Roden "Acquainted With The Night"
Шири Томас "Dark Matter: Reading The Bones"
Sheree R. Thomas "Dark Matter: Reading The Bones"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "Пляска фэйри: Сказки сумеречного мира"
Ellen Datlow & Terri Windling "The Faery Reel: Tales from the Twilight Realm"
Джей Лэйк, Дебора Лэйн "Polyphony 4"
Deborah Layne & Jay Lake "Polyphony 4"
Гарри Тертлдав, Норен Дойль "The First Heroes: New Tales of the Bronze Age"
Harry Turtledove & Noreen Doyle "The First Heroes: New Tales of the Bronze Age"
Сборник Марго Лэнеган "Чёрный сок"
Margo Lanagan "Black Juice"
Питер Краутер "Songs of Leaving"
Peter Crowther "Songs Of Leaving"
Джон М. Форд "Heat of Fusion and Other Stories"
John M. Ford "Heat Of Fusion and Other Stories"
Эйлин Ганн "Stable Strategies and Others"
Eileen Gunn "Stable Strategies And Others"
Джо Р. Лансдэйл "Mad Dog Summer and Other Stories"
Joe R. Lansdale "Mad Dog Summer and Other Stories"
Иэн Маклауд "Breathmoss and other Exhalations"
Ian R. MacLeod "Breathmoss and Other Exhalations"
Люциус Шепард "Trujillo and Other Stories"
Lucius Shepard "Trujillo and Other Stories"
За заслуги перед жанром Том Дохерти
Tom Doherty
Кэрол Эмшвиллер
Carol Emshwiller
Специальная премия для профессионалов С. Т. Джоши (за эрудированность)
S. T. Joshi
Гевин Дж. Грант (Small Beer Press)
Gavin Grant
Келли Линк (Small Beer Press)
Kelly Link
Шарин Новембер (редактор)
Sharyn November
Гордон Ван Гелдер (F&SF)
Gordon Van Gelder
Терри Виндлинг (редактор)
Terri Windling
Специальная премия непрофессионалам Роберт Морган (Sarob Press)
Robert Morgan
Мэтью Чини (mumpsimus.blogspot.com)
Matthew Cheney
Майкл Дж. Уолш (Old Earth Books)
Michael Walsh
Барбара Роден (All Hallows magazine)
Barbara Roden
Кристофер Роден (All Hallows magazine)
Christopher Roden
Сэнди Ауден (thealienonline.net)
Sandy Auden
Ариэль (thealienonline.net)
Ariel
Лучший художник Джон Пикасио
John Picacio
Каниглиа
Caniglia
Кинуко Крафт
Kinuko Y. Craft
Джон Джуд Пеленкар
John Jude Palencar
Чарльз Весс
Charles Vess
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх