Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1986 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Провиденс (о. Род-Айленд, США) в 1986 году.

* Состав жюри: Роберт Э. Коллинз (Robert A. Collins)

* Эллен Дятлоу (Ellen Datlow)

* Дин Р. Кунц (Dean R. Koontz)

* Патриция Э. Маккиллип (Patricia A. McKillip)

* Чарльз де Линт (Charles de Lint)

 
 
Роман Дэн Симмонс "Песнь Кали"
Dan Simmons "Song of Kali"
Клайв Баркер "Проклятая игра"
Clive Barker "The Damnation Game"
Питер Кэри "Illywhacker"
Peter Carey "Illywhacker"
Лиза Голдстейн "The Dream Years"
Lisa Goldstein "The Dream Years"
Пол Хэйзел "Winterking"
Paul Hazel "Winterking"
Энн Райс "Вампир Лестат"
Anne Rice "The Vampire Lestat"
Повесть Т. Э. Д. Клайн "Nadelman's God"
T.E.D. Klein "Nadelman's God"
Питер Дикинсон "Flight"
Peter Dickinson "Flight"
Дэвид Моррелл "Мёртвая копия"
David Morrell "Dead Image"
Кейт Вильгельм "The Gorgon Field"
Kate Wilhelm "The Gorgon Field"
Челси Куинн Ярбро "Do I Dare to Eat a Peach?"
Chelsea Quinn Yarbro, "Do I Dare to Eat a Peach?"
Рассказ Джеймс Блэйлок "Бумажные драконы"
James P. Blaylock "Paper Dragons"
Аврам Дэвидсон "The Slovo Stove"
Avram Davidson "The Slovo Stove"
Шэрон Фэрбер "Return of the Dust Vampires"
Sharon N. Farber "Return of the Dust Vampires"
Люциус Шепард "Охотник на ягуаров"
Lucius Shepard, "The Jaguar Hunter"
Сборник/Антология Робин Мак-Кинли "Imaginary Lands"
Robin McKinley, ed. "Imaginary Lands"
Клайв Баркер "Книги крови"
Clive Barker "Clive Barker's Books of Blood IV, V, VI"
Анджела Картер "Black Venus"
Angela Carter "Black Venus"
Чарльз Грант "Night Visions 2"
Charles L. Grant, ed. "Night Visions 2"
Стивен Кинг "Команда скелетов"
Stephen King "Skeleton Crew"
Стюарт Дэвид Шифф "Whispers V"
Stuart David Schiff, ed. "Whispers V"
Терри Виндлинг "Faery!"
Terri Windling, ed. "Faery!"
Джейн Йолен "Dragonfield and Other Stories"
Jane Yolen "Dragonfield and Other Stories"
За заслуги перед жанром Аврам Дэвидсон
Avram Davidson
Премия конвента Дональд Уоллхейм
Donald A. Wollheim
Специальная премия для профессионалов Патрик ЛоБрутто (Doubleday)
Patrick LoBrutto for editing
Томас Кэнти (A Monster at Christmas)
Thomas Canty
Фил Хейл (A Monster at Christmas)
Phil Hale
Дональд М. Грант (издатель)
Donald M. Grant for Donald M. Grant, Publisher
Терри Виндлинг (редактор)
Terri Windling for editing
Специальная премия непрофессионалам Дуглас Е. Уинтер (рецензент)
Douglas E. Winter for reviewing
Джефф Коннер (Scream / Press)
Jeff Conner
Дэвид Сильва (The Horror Show)
David B. Silva for The Horror Show
У. Пол Гэнли (Weirdbook / Weirdbook Press)
W. Paul Ganley
Пол Дж. Майкол (Dark Harvest Press)
Paul Mikol
Скотт Студальский (Dark Harvest Press)
Scott Studalsky
Лучший художник Джефф Джонс
Jeff Jones
Томас Кэнти
Thomas Canty
Алан Ли
Alan Lee
Джефф К. Поттер
J.K. Potter
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх