Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1988 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в Лондоне (Великобритания) в 1988 году.

Состав жюри:

  1. Майк Эшли (Mike Ashley)

  2. Скотт Бэйкер (Scott Baker)

  3. Роберт С. Наджи (Robert S. Hadji)

  4. Максим Якубовский (Maxim Jakubowski)

  5. Дональд Э. Уоллхейм (Donald A. Wollheim)

 
 
Роман Кен Гримвуд "Replay"
Ken Grimwood "Replay"
Клайв Баркер "Сотканный мир"
Clive Barker "Weaveworld"
Орсон Скотт Кард "Седьмой сын"
Orson Scott Card "Seventh Son"
Джон Краули "Эгипет"
John Crowley "Ægypt"
Стивен Кинг "Мизери"
Stephen King "Misery"
Роберт Маккаммон "Песня Сван"
Robert R. McCammon "Swan Song"
Тим Пауэрс "На странных волнах"
Tim Powers "On Stranger Tides"
Повесть Урсула К. Ле Гуин "Бизоны-малышки, идите гулять..."
Ursula K. Le Guin "Buffalo Gals, Won't You Come Out Tonight"
Скотт Бейкер "Nesting Instinct"
Scott Baker "Nesting Instinct"
Роберт Маккаммон "Best Friends"
Robert R. McCammon "Best Friends"
Джордж Р. Р. Мартин "Человек-в-форме-груши"
George R.R. Martin "The Pear-Shaped Man"
Алан Мур "A Hypothetical Lizard"
Alan Moore "A Hypothetical Lizard"
Алан Роджерс "The Boy Who Came Back from the Dead"
Alan Rodgers "The Boy Who Came back From the Dead"
Люциус Шепард "Shades"
Lucius Shepard "Shades"
Рассказ Джонатан Кэрролл "Лучший человек Друга"
Jonathan Carroll "Friend's Best Man"
Пэт Кэдиган "Встреча"
Pat Cadigan "Angel"
Гарри Килворт "Hogfoot Right and Bird-Hands"
Garry Kilworth "Hogfoot Right and Bird-hands"
Дэвид Дж. Шоу "Pamela's Get"
David J. Schow "Pamela's Get"
Дуглас Е. Уинтер "Splatter: A Cautionary Tale"
Douglas E. Winter "Splatter: A Cautionary Tale"
Джин Вулф "В пряничном домике"
Gene Wolfe "In the House of Gingerbread"
Антология Кэтрин Крамер, Питер Паутц "The Architecture of Fear"
Kathryn Cramer & Peter D. Pautz "The Architecture of Fear"
Дэвид Хартвелл "Родословная тьмы"
David G. Hartwell "The Dark Descent"
Неизвестный составитель "Night Visions 4"
Anon "Night Visions 4"
Джек Данн, Жанна Ван Бурен Данн "In The Field of Fire"
Jack Dann, Jeanne Van Buren Dann "In The Field of Fire"
Роберт Холдсток, Кристофер Эванс "Other Edens"
Robert Holdstock, Christopher Evans "Other Edens"
Карл Эдвард Вагнер "The Year’s Best Horror Stories XV"
Karl Edward Wagner "The Year’s Best Horror Stories XV"
Дж. Н. Уильямсон "Masques II"
J. N. Williamson "Masques II"
Сборник Люциус Шепард "The Jaguar Hunter"
Lucius Shepard "The Jaguar Hunter"
Рэмси Кэмпбелл "Scared Stiff: Seven Tales of Seduction and Terror"
Ramsey Campbell "Scared Stiff Tales of Sex and Death"
Танит Ли "Night's Sorceries"
Tanith Lee "Night's Sorceries"
Майкл Ши "Polyphemus"
Michael Shea "Polyphemus"
Карл Эдвард Вагнер "Why Not You and I?"
Karl Edward Wagner "Why Not You and I?"
За заслуги перед жанром Эверетт Ф. Блейлер
Everett F. Bleiler
Специальная премия для профессионалов Дэвид Хартвелл (Arbor House / Tor / Anthologies)
David G. Hartwell
Гарднер Дозуа (IASFM / Anthologies)
Gardner Dozois
Таппан Райт Кинг (Twilight Zone)
Tappan King
Дин Кунц (Service to the Field)
Dean R. Koontz
Шона Маккарти (Asimov's Science Fiction / Bantam Spectra)
Shawna McCarthy
Джордж Сайзерс (Weird Tales)
George Scithers
Терри Виндлинг (Ace / Armadillo)
Terri Windling
Специальная премия непрофессионалам Роберт Т. Гарсиа (American Fantasy)
Robert T. Garcia
Нэнси Гарсиа (American Fantasy)
Nancy Garcia
Дэвид Сильва (The Horror Show)
David B. Silva
Пол Дж. Майкол (Dark Harvest)
Paul J. Mikol
Скотт Студальский (Dark Harvest)
Scott Studalsky
Стивен Джонс (Fantasy Tales)
Stephen Jones
Дэвид Саттон (Fantasy Tales)
David Sutton
Лучший художник Джефф К. Поттер
J.K. Potter
Томас Кэнти
Thomas Canty
Гарри Моррис
Harry O. Morris
Майкл Уэлан
Michael Whelan
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх