Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1993 г.
 
 
Роман Тим Пауэрс "Last Call"
Tim Powers "Last Call"
Ким Ньюман "Эра Дракулы"
Kim Newman "Anno Dracula"
Джефф Райман "Was"
Geoff Ryman "Was"
Стив Шиладжи "Photographing Fairies"
Steve Szilagyi "Photographing Fairies"
Джейн Йолен "Briar Rose"
Jane Yolen "Briar Rose"
Повесть Питер Страуб "Деревня привидений"
Peter Straub "The Ghost Village"
Джонатан Кэрролл "Ого-Город"
Jonathan Carroll "Uh-Oh City"
Чарльз де Линт "Бумажный Джек"
Charles de Lint "Paperjack"
Брэдли Дентон "Территория"
Bradley Denton "The Territory"
Нина Кирики Хоффман "Unmasking"
Nina Kiriki Hoffman "Unmasking"
Рассказ Дэн Симмонс "Фотография класса за этот год"
Dan Simmons "This Year's Class Picture"
Джо Холдеман "Graves"
Joe Haldeman "Graves"
Поппи Брайт "Калькутта, властительница сил"
Poppy Z. Brite "Calcutta, Lord of Nerves"
Чарльз де Линт "Мосты"
Charles de Lint "Bridges"
Ник Дикарио "The Winterberry"
Nicholas A. DiChario "The Winterberry"
Лиза Голдстейн "Alfred"
Lisa Goldstein "Alfred"
Марта Сукап "The Arbitrary Placement of Walls"
Martha Soukup "The Arbitrary Placement of Walls"
Антология Деннис Этчисон "Metahorror"
Dennis Etchison "MetaHorror"
Питер Краутер "Narrow Houses"
Peter Crowther "Narrow Houses"
Ричард Гиллиам, Мартин Гринберг, Эдвард Э. Крамер "Grails: Quests, Visitations and Other Occurrences"
Richard Gilliam, Martin H. Greenberg & Edward E. Kramer, ed., Grails
Дон Хатчисон "Northern Frights"
Don Hutchison "Northern Frights"
Ф. Пол Вилсон "Freak Show"
F. Paul Wilson "Freak Show"
Сборник Джек Кейди "The Sons of Noah & Other Stories"
Jack Cady «The Sons of Noah & Other Stories»
Грег Бир "Bear's Fantasies"
Greg Bear "Bear's Fantasies"
Джеймс Блэйлок "Машина лорда Кельвина"
James P. Blaylock "Lord Kelvin's Machine"
Чарльз де Линт "Spiritwalk"
Charles de Lint "Spiritwalk"
Джон Кэссел "Meeting in Infinity"
John Kessel "Meeting in Infinity"
Норман Партридж "Mr. Fox and Other Feral Tales (Revised)"
Norman Partridge "Mr. Fox and Other Feral Tales"
За заслуги перед жанром Харлан Эллисон
Harlan Ellison
Специальная премия для профессионалов Джин Кавелос (Dell Abyss)
Jeanne Cavelos
Мартин Гринберг (антологист)
Martin H. Greenberg
Грант Моррисон, Клаус Янсон "Batman Gothic"
Grant Morrison, Klaus Janson "Batman Gothic"
Джеймс Гурни "Dinotopia"
James Gurney "Dinotopia"
Терри Виндлинг (редактор)
Terri Windling
Специальная премия непрофессионалам Дуг Льюис (Roadkill Press)
Doug Lewis
Томи Льюис (Roadkill Press)
Tomi Lewis
Ричард Чизмар (Cemetery Dance)
Richard Chizmar
Джо Стефко (Charnel House)
Joe Stefko
Трейси Кокоман (Charnel House)
Traci Cocoman
Джордж Хатч (Horror's Head Press)
George Hatch
Станислаус Тал (TAL Publications)
Stanislaus Tal
Джон Грегори Бетанкур (Wildside Press)
John Gregory Betancourt
Ким Бетанкур (Wildside Press)
Kim Betancourt
Лучший художник Джеймс Гурни
James Gurney
Джилл Бауман
Jill Bauman
Джеймс Кристенсен
James Christensen
Алан М. Кларк
Alan M. Clark
Гарри Моррис
Harry O. Morris
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх