Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1996 г.

Вручение наград состоялось 3 ноября 1996 года на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Шомбург (штат Иллинойс, США).

Состав жюри:

  1. Брайан Чофлин (Bryan Cholfin)

  2. Кэтрин Крамер (Kathryn Cramer)

  3. Мойша Федер (Moshe Feder)

  4. Роз Кэвени (Roz Kaveney)

  5. Кристофер Шеллинг (Christopher Shelling)

  6. Брайан Стэблфорд (Brian Stableford)

 
 
Роман Кристофер Прист "Престиж"
Christopher Priest "The Prestige"
Джеймс Блэйлок "All The Bells On Earth"
James P. Blaylock "All the Bells on Earth"
Викрам Чандра "Red Earth and Pouring Rain"
Vikram Chandra "Red Earth and Pouring Rain"
Нина Кирики Хоффман "The Silent Strength of Stones"
Nina Kiriki Hoffman "The Silent Strength of Stones"
Грэм Джойс "Реквием"
Graham Joyce "Requiem"
Тим Пауэрс "Expiration Date"
Tim Powers "Expiration Date"
Повесть Майкл Суэнвик "Между небом и землёй"
Michael Swanwick "Radio Waves"
Нина Кирики Хоффман "Home for Christmas"
Nina Kiriki Hoffman "Home for Christmas"
Урсула К. Ле Гуин "Итер, или..."
Ursula K. Le Guin "Ether OR"
Джонатан Летем "The Insipid Profession of Jonathan Hornebom"
Jonathan Lethem "The Insipid Profession of Jonathan Hornebom"
Тим Пауэрс "Where They Are Hid"
Tim Powers "Where They Are Hid"
Майкл Маршалл Смит "Продолжение завтра"
Michael Marshall Smith "More Tomorrow"
Рассказ Гвинет Джонс "The Grass Princess"
Gwyneth Jones "The Grass Princess"
Кит Рид "The Singing Marine"
Kit Reed "The Singing Marine"
Петрина Смит "Angel Thing"
Petrina Smith "Angel Thing"
С. П. Сомтоу "Суп из плавника дракона"
S.P. Somtow "Dragon's Fin Soup"
Роберт Чарльз Уилсон "The Perseids"
Robert Charles Wilson "The Perseids"
Дуглас Е. Уинтер "Закольцованный ролик"
Douglas E. Winter "Loop"
Антология Ричард Глин Джонс, Э. Сюзан Уильямс "The Penguin Book of Modern Fantasy by Women"
A. Susan Williams & Richard Glyn Jones "The Penguin Book of Modern Fantasy by Women"
Нэнси Коллинз, Эдвард Э. Крамер, Мартин Гринберг "Тёмная любовь"
Nancy A. Collins, Edward E. Kramer & Martin H. Greenberg "Dark Love"
Стивен Джонс, Дэвид Саттон "Dark Terrors"
Stephen Jones & David Sutton "Dark Terrors"
Люси Сассекс, Джудит Рафаэль Бакрич "She's Fantastical"
Lucy Sussex & Judith Raphael Buckrich "She's Fantastical"
Стив Резник Тем "High Fantastic"
Steve Rasnic Tem "High Fantastic"
Сборник Гвинет Джонс "Seven Tales and a Fable"
Gwyneth Jones "Seven Tales and a Fable"
Брайан Олдисс "The Secret of This Book"
Brian Aldiss "The Secret of this Book (aka Common Clay)"
Джонатан Кэрролл "The Panic Hand"
Jonathan Carroll "The Panic Hand"
Хью Б. Кэйв "Death Stalks the Night"
Hugh B. Cave "Death Stalks the Night"
Чарльз де Линт "The Ivory and the Horn"
Charles de Lint "The Ivory and the Horn"
За заслуги перед жанром Джин Вулф
Gene Wolfe
Специальная премия для профессионалов Ричард Эванс
Richard Evans
Стивен Джонс (редактор)
Stephen Jones
Кристин Кэтрин Раш (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Kristine Kathryn Rusch
Гордон Ван Гелдер (редактор)
Gordon Van Gelder
Пол О. Уильямс (составитель сборника Theodore Sturgeon "Microcosmic God")
Paul Williams
Специальная премия непрофессионалам Марк Мишо (Necronomicon Press)
Marc Michaud
Деннис Э. Вейлер (Fedogan & Bremer)
Dennis E. Weiler
Филип Рахман (Fedogan & Bremer)
Philip J. Rahman
Стив Пасечник (Edgewood Press)
Steve Pasechnick
Роберт Вейнберг
Robert Weinberg
Роберт Киллхеффер (Century)
Robert K. J. Killheffer
Мэг Хэмил (Century)
Meg Hamel
Дженна Фелис (Century)
Jenna Felice
Лучший художник Гэйхен Уилсон
Gahan Wilson
Томас Кэнти
Tom Canty
Алан М. Кларк
Alan M. Clark
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
Джефф К. Поттер
J.K. Potter
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх