Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2003 г.

The WFC 2003 held in Washington, DC, was chaired by Michael J. Walsh.

Judges were Justin Ackroyd, Les Edwards, Laura Anne Gilman, Lawrence Watt-Evans, and Jane Yolen, with awards administrator Peter Dennis Pautz.

 
 
Роман Грэм Джойс "Правда жизни"
Graham Joyce "The Facts of Life"
Патриция Маккиллип "Ombria in Shadow"
Patricia A. McKillip "Ombria in Shadow"
Джеффри Форд "Портрет миссис Шарбук"
Jeffrey Ford "The Portrait of Mrs. Charbuque"
Грегори Фрост "Fitcher's Brides"
Gregory Frost "Fitcher's Brides"
Чайна Мьевиль "Шрам"
China Miéville "The Scar"
Повесть Зоран Живкович "The Library"
Zoran Zivkovic "The Library"
Нил Гейман "Коралина"
Neil Gaiman "Coraline"
Элизабет Хэнд "Наименьшие козыри"
Elizabeth Hand "The Least Trumps"
Чарльз де Линт "Семь диких сестёр"
Charles de Lint "Seven Wild Sisters"
Пол Ди Филиппо "Год в Линейном городе"
Paul Di Filippo "A Year in the Linear City"
Рассказ Джеффри Форд "Сотворение человека"
Jeffrey Ford "Creation"
Уильям Браунинг Спенсер "The Essayist in the Wilderness"
William Browning Spencer "The Essayist in the Wilderness"
Стивен Галлахер "Поющая куколка"
Stephen Gallagher "Little Dead Girl Singing"
Нил Гейман "Октябрь в председательском кресле"
Neil Gaiman "October in the Chair"
Джеффри Форд "The Weight of Words"
Jeffrey Ford "The Weight of Words"
Антология Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "Зелёный рыцарь"
Ellen Datlow & Terri Windling "The Green Man: Tales from the Mythic Forest"
Джефф Вандермеер, Форрест Агирре "Leviathan, Volume Three"
Jeff VanderMeer, Forrest Aguirre "Leviathan, Volume Three"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Year's Best Fantasy and Horror 15th Annual Collection"
Ellen Datlow, Terri Windling "The Year's Best Fantasy and Horror 15th Annual Collection"
Питер Страуб "Conjunctions:39. The New Wave Fabulists"
Peter Straub "Conjunctions:39. The New Wave Fabulists"
Брайан Томсен "The American Fantasy Tradition"
Brian M. Thomsen "The American Fantasy Tradition"
Сборник Джеффри Форд "The Fantasy Writer's Assistant and Other Stories"
Jeffrey Ford "The Fantasy Writer's Assistant and Other Stories"
Джефф Вандермеер "Город святых и безумцев"
Jeff VanderMeer "City of Saints and Madmen: The Book of Ambergris"
Чет Уильямсон "Figures in Rain"
Chet Williamson "Figures in Rain"
Ричард Паркс "The Ogre's Wife: Fairy Tales for Grownups"
The Ogre's Wife "Richard Parks"
Чарльз де Линт "Блуждающие огни"
Charles de Lint "Waifs and Strays"
Робин Мак-Кинли, Питер Дикинсон "Water: Tales of Elemental Spirits"
Robin McKinley & Peter Dickinson "Water: Tales of Elemental Spirits"
За заслуги перед жанром Ллойд Александер
Lloyd Alexander
Дональд М. Грант
Donald M. Grant
Специальная премия для профессионалов Гордон Ван Гелдер (F&SF)
Gordon Van Gelder
Джон Грант (Paper Tiger art books)
Paul Barnett
Эллен Датлоу (редактор)
Ellen Datlow
Уильям К. Шафер (Subterranean Press)
William K. Schafer
Терри Виндлинг (редактор)
Terri Windling
Гэри Тернер (Golden Gryphon Press)
Gary Turner
Марти Халперн (Golden Gryphon Press)
Marty Halpern
Специальная премия непрофессионалам Джереми Лассен (Night Shade Books)
Jeremy Lassen
Джейсон Уильямс (Night Shade Books)
Jason Williams
Бенджамин Коссел (Night Shade Books)
Benjamin Cossel
Гевин Дж. Грант (Small Beer Press)
Gavin Grant
Келли Линк (Small Beer Press)
Kelly Link
Шон Уоллес (Prime Books)
Sean Wallace
Майкл Дж. Уолш (Old Earth Books)
Michael J. Walsh
Питер Краутер (for PS Publishing)
Peter Crowther
Лучший художник Том Кидд
Tom Kidd
Кинуко Крафт
Kinuko Y. Craft
Гэри Липпинкотт
Gary Lippincott
Дэйв МакКин
Dave McKean
Джон Джуд Пеленкар
John Jude Palencar
Чарльз Весс
Charles Vess
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх