Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2006 г.

The WFC 2006 will be held in Austin, TX, is co-chaired by Renee Babcock and Fred Duarte.

Judges are Steve Lockley, Barbara Roden, Victoria Strauss, Jeff VanderMeer, and Andrew Wheeler.

 
 
Роман Харуки Мураками "Кафка на пляже"
Haruki Murakami "Kafka on the Shore"
Хэл Данкан "Vellum"
Hal Duncan "Vellum"
Брет Истон Эллис "Лунный парк"
Bret Easton Ellis "Lunar Park"
Грэм Джойс "Там, где кончается волшебство"
Graham Joyce "The Limits of Enchantment"
Патриция Маккиллип "Od Magic"
Patricia A. McKillip "Od Magic"
Пол Парк "A Princess of Roumania"
Paul Park "A Princess of Roumania"
Повесть Джо Хилл "Добровольное заключение"
Joe Hill "Voluntary Committal"
Лэрд Баррон "The Imago Sequence"
Laird Barron "The Imago Sequence"
Майкл Каннингем "В машине"
Michael Cunningham "In the Machine"
Танит Ли "UOUS"
Tanith Lee "UOUS"
Келли Линк "Магия для начинающих"
Kelly Link "Magic for Beginners"
Саймон Морден "Another War"
Simon Morden "Another War"
Рассказ Джордж Сондерс "CommComm"
George Saunders "CommComm"
Питер С. Бигл "Два сердца"
Peter Soyer Beagle "Two Hearts"
Джо Хилл "Лучшие новые ужасы"
Joe Hill "Best New Horror"
Холли Филлипс "The Other Grace"
Holly Phillips "The Other Grace"
Кейтлин Кирнан "La Peau Verte"
Caitlín R. Kiernan "La Peau Verte"
Антология Марвин Кей "The Fair Folk"
Marvin Kaye "The Fair Folk"
Стивен Джонс "Weird Shadows Over Innsmouth"
Stephen Jones "Weird Shadows Over Innsmouth"
Джей Лэйк, Дебора Лэйн "Polyphony 5"
Deborah Layne, Jay Lake "Polyphony 5"
Крис Роберсон "Adventure Vol. 1"
Chris Roberson "Adventure Vol. 1"
Нил Уильямсон, Эндрю Дж. Уилсон "Nova Scotia: New Scottish Speculative Fiction"
Neil Williamson, Andrew J. Wilson "Nova Scotia: New Scottish Speculative Fiction"
Сборник Брюс Холланд Роджерс "The Keyhole Opera"
Bruce Holland Rogers "The Keyhole Opera"
Джо Хилл "Призраки двадцатого века"
Joe Hill "20th Century Ghosts"
Кейтлин Кирнан "To Charles Fort, with Love"
Caitlín R. Kiernan "To Charles Fort, With Love"
Келли Линк "Магия для «чайников»"
Kelly Link "Magic for Beginners"
Холли Филлипс "In the Palace of Repose"
Holly Phillips "In the Palace of Repose"
За заслуги перед жанром Джон Краули
John Crowley
Стивен Фабиан
Stephen Fabian
Специальная премия для профессионалов Шон Уоллес (Prime Books)
Sean Wallace
С. Т. Джоши, Стефан Джемьянович "Supernatural Literature of the World: An Encyclopedia"
S. T. Joshi, Stefan Dziemianowicz "Supernatural Literature of the World: An Encyclopedia"
Лу Андерс (Pyr)
Lou Anders
Питер Лэвери (Pan MacMillan UK / Tor UK)
Peter Lavery
Сьюзан Эллисон (Ace Books)
Susan Allison
Джинджер Бьюкенен (Ace Books)
Ginjer Buchanan
Крис Роберсон (MonkeyBrain Books)
Chris Roberson
Эллисон Бэкер (MonkeyBrain Books)
Allison Baker
Специальная премия непрофессионалам Дэвид Хоу (Telos Books)
David Howe
Стефен Уокер (Telos Books)
Stephen Walker
Друзья Артура Мейчена (Faunus, Machenalia, and The Life of Arthur Machen)
The Friends of Arthur Machen
Лео Грин (The Cimmerian)
Leo Grin
Джесс Невинс "The Encyclopedia of Fantastic Victoriana"
Jess Nevins "The Encyclopedia of Fantastic Victoriana"
Роджер Тёрнер (SF Site)
Rodger Turner
Нил Уэлш (SF Site)
Neil Walsh
Уэйн МакЛаурин (SF Site)
Wayne MacLaurin
Лучший художник Джеймс Джин
James Jean
Кинуко Крафт
Kinuko Y. Craft
Дэйв МакКин
Dave McKean
Лес Эдвардс
Edward Miller (Les Edwards)
Джон Джуд Пеленкар
John Jude Palencar
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх