Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2007 г.

The WFC 2007 held in Saratoga Springs, NY.

 
 
Роман Джин Вулф "Солдат Сидона"
Gene Wolfe "Soldier of Sidon"
Стивен Кинг "История Лизи"
Stephen King "Lisey's Story"
Эллен Кашнер "The Privilege of the Sword"
Ellen Kushner "The Privilege of the Sword"
Скотт Линч "Хитрости Локка Ламоры"
Scott Lynch "The Lies of Locke Lamora"
Кэтрин М. Валенте "В ночном саду"
Catherynne M. Valente "In the Night Garden"
Повесть Джеффри Форд "Botch Town"
Jeffrey Ford "Botch Town"
Ким Ньюман "Человек, который сошёл с призрачного поезда"
Kim Newman "The Man Who Got Off the Ghost Train"
Норман Партридж "Тёмная жертва"
Norman Partridge "Dark Harvest"
М. Рикерт "Map of Dreams"
M. Rickert "Map of Dreams"
Изабо С. Уайлс "The Lineaments of Gratified Desire"
Ysabeau S. Wilce "The Lineaments of Gratified Desire"
Рассказ М. Рикерт "Journey Into the Kingdom"
M. Rickert "Journey Into the Kingdom"
Джеффри Форд "The Way He Does It"
Jeffrey Ford "The Way He Does It"
Бенджамин Розенбаум "A Siege of Cranes"
Benjamin Rosenbaum "A Siege of Cranes"
Кристофер Роуи "Another Word for Map Is Faith"
Christopher Rowe "Another Word for Map Is Faith"
Джефф Райман "Прекрасная дочь Пол Пота"
Geoff Ryman "Pol Pot's Beautiful Daughter"
Антология Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "Salon Fantastique: Fifteen Original Tales of Fantasy"
Ellen Datlow & Terri Windling "Salon Fantastique"
Скотт Капп, Джо Р. Лансдэйл "Cross Plains Universe: Texans Celebrate Robert E. Howard"
Scott A. Cupp, Joe Richard Harold Lansdale "Cross Plains Universe: Texans Celebrate Robert E. Howard"
Джо Р. Лансдэйл "Retro Pulp Tales"
Joe Richard Harold Lansdale "Retro Pulp Tales"
Дэвид Моулз, Сьюзан Мэри Гроппи "Twenty Epics"
David Moles, Susan Marie Groppi "Twenty Epics"
Шарин Новембер "Firebirds Rising"
Sharyn November "Firebirds Rising"
Сборник М. Рикерт "Map of Dreams"
M. Rickert "Map of Dreams"
Сюзанна Кларк "Дамы из Грейс-Адьё и другие истории"
Susanna Clarke "The Ladies of Grace Adieu and Other Stories"
Джеффри Форд "The Empire of Ice Cream"
Jeffrey Ford "The Empire of Ice Cream"
Глен Хиршберг "American Morons"
Glen Hirshberg "American Morons"
Марго Лэнеган "Red Spikes"
Margo Lanagan "Red Spikes"
За заслуги перед жанром Диана Уинн Джонс
Diana Wynne Jones
Бетти Баллантайн
Betty Ballantine
Специальная премия для профессионалов Эллен Эшер (работа в SFBC)
Ellen Asher
Марк Финн "Blood & Thunder: The Life & Art of Robert E. Howard"
Mark Finn "Blood & Thunder: The Life & Art of Robert E. Howard"
Дина Хоак
Deanna Hoak
Грег Кеттер (DreamHaven)
Greg Ketter
Леонард С. Маркус "The Wand in the Word: Conversations with Writers of Fantasy"
Leonard S. Marcus "The Wand in the Word: Conversations with Writers of Fantasy"
Специальная премия непрофессионалам Гэри К. Вулф (рецензии и критика в журнале Локус)
Gary K. Wolfe
Лесли Хоул (Clarion West)
Leslie Howle
Лео Грин (The Cimmerian)
Leo Grin
Сьюзан Мэри Гроппи (Strange Horizons)
Susan Marie Groppi
Джон Клима (Electric Velocipede)
John Klima
Лучший художник Шон Тан
Shaun Tan
Джон Фостер
Jon Foster
Эдвард Миллер
Edward Miller
Джон Пикасио
John Picacio
Джил Томпсон
Jill Thompson
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх