Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

После мощнейшей первой части все-таки третью похуже оценивают. Боюсь разочароваться
Правильно, лучше не играть в нее вообще) После первой 2,3 части вызывают одни разочарования. Очень упрощенная адвенчурка вышла и без "магии" и шарма первой Фэйблы.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Dragn Не знаю, с первого раза мне тоже так показалось, а вот со второго оценил.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
geralt9999 что там со второго раз может изменится? Минимальное количество свободы, малоинтересные дополнительные квесты, примитивная боевая система, минимальный сюжет (он просто есть) и прочее.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Dragn Квесты смотря какие. Например The Game или Missing Play — классные, есть конечно и унылые, но их не больше чем в той же первой части.
Со свободой пожалуй в первой части, дело обстояло получше, не буду спорить, но для меня это — не определяющий показатель.
Боевка — да она и в первой была примитивной, чай не в Die by the Sword играем.
Сюжет — ну, а что в первой : архетип — плохой чувак убил семью, вот вырасту и надеру ему задницу. Так же и тут архетип — брат злобный тиран, вот свергнем его и будем править милостиво.
Да и вообще, ради собаки и ружья, я все могу простить.
Я лично почувствовал атмосферу Fable, возможно у нас с вами разное восприятие.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

собаки и ружья,
Ну, во второй это уже было. Да и с собакой там серьезней все обставлено.

цитата geralt9999

Боевка — да она и в первой была примитивной, чай не в Die by the Sword играем.
Она была богаче. Там была хоть какая-то прокачка и хоть какое-то разнообразие. Здесь же почти ничего не меняется выстрел\одно комбо мечом\ тоже самое с магией (только разные эффекты и скорость ударов) это ну ващеееее.

цитата geralt9999

но их не больше чем в той же первой части.
Как по мне, то унылы из них почти все. Большая часть просто тупое уничтожение противника под разными соусом. Есть исключения, но они минимальны.

цитата geralt9999

Сюжет — ну, а что в первой : архетип — плохой чувак убил семью, вот вырасту и надеру ему задницу. Так же и тут архетип — брат злобный тиран, вот свергнем его и будем править милостиво.
В первой этот архетип был намного красивее обставлен, не говоря уже об всем остальном, что делала игру конфеткой. А тут за что не возьмись всюду пустота.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Ну, во второй это уже было. Да и с собакой там серьезней все обставлено.

Не играл во вторую.

цитата Dragn

Как по мне, то унылы из них почти все. Большая часть просто тупое уничтожение противника под разными соусом. Есть исключения, но они минимальны.

Как и в первой.

цитата Dragn

Она была богаче. Там была хоть какая-то прокачка и хоть какое-то разнообразие. Здесь же почти ничего не меняется выстрел\одно комбо мечом\ тоже самое с магией (только разные эффекты и скорость ударов) это ну ващеееее.

Соглашусь.

цитата Dragn

В первой этот архетип был намного красивее обставлен, не говоря уже об всем остальном, что делала игру конфеткой. А тут за что не возьмись всюду пустота.

Ну сюжет, конечно не лучший, но мне понравилось. Да и не так уж часто в RPG, мы становимся государями.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

я все никак не решусь... После мощнейшей первой части все-таки третью похуже оценивают. Боюсь разочароваться

Да я по той же причине спрашиваю. Лицензия первой части до сих пор прописана на компе, пройдена не раз. Очень хочется. чтобы волшебная атмосфера первой части не была уничтожена фастфудовыми продолжениями.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Да и не так уж часто в RPG, мы становимся государями.
Я знаю не мало РПГ где можно стать божеством :-))) Что мне эти государи..

цитата Бурцмали

волшебная атмосфера первой части не была уничтожена фастфудовыми продолжениями.
Увы, вот именно так. Дальше еще хуже, ибо впереди только тир в мир Фэйбл x)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Увы, вот именно так. Дальше еще хуже, ибо впереди только тир в мир Фэйбл x)

В третьей части нет никаких тюремщиков-поэтов и так далее? Диалоги умерли, эпитафии поскучнели?
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

В третьей части нет никаких тюремщиков-поэтов и так далее?
Есть, немножко, совсем немножко.

цитата Бурцмали

Диалоги умерли, эпитафии поскучнели?
Ага. Выборы между good & evil есть, но что-то совсем не интересные. Самое глупое, чтобы завершить игру по доброму, то просто надо собрать кууууучу денег. Что для этого надо? Нет, не проходить квесты и находить артефакты... надо покупать дома и ждать пока с них деньги поступят на счет или играть в квик-тайм "игра на лютне\пекарь\кузнец", которые приносят не очень много денег, но зато надоедают так.... Именно это заняло больше всего времени чем само прохождение. Сама игра очень короткая. где-то 6> часов
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл ещё раз Half-Life 2. Episode Two.
Уже не вдохновляет...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Уже более месяца играю в Mortal Kombat образца 2011 года, и уже более месяца прохожу L.A.Noire.
В первое буду играть еще как минимум год. Столько ностальгических чувств у меня вызывает данная игра... Да и после рабочего дня самое оно — прийти и отлупить кого-нибудь. :-D
Вторая игра вызывает у меня противоречивые чувства, все-таки думаю, что добью ее до конца, а потом составлю общее мнение. Но могу сказать, что положительных моментов больше, нежели отрицательных; больше нравится, чем не нравится.
Еще на днях скачала Star Control 2: The Ur-Quan Masters (игра находится в свободном доступе).
Великолепно. Впечатлений от этих 1,2 мб куда больше, чем от 40 гб финальной фантазии 13. Умели же раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Final Fantasy VII. Вообще интересно, но от всего этого гринда, порой aж тошно становится.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Засел в Клай Баркерс Андаин. Что-то не впечатляет. Постоянный респаун еще, порою прямо на глазах, действует на нервы. В шутерах респаун мне только в Систем Шок 2 нравился. Ну или по крайней мере не нервировал.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Клай Баркерс Андаин

Понадобились все мои не дюжие способности к криптографии, чтоб расшифровать это. За чтож вы Баркера то так?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Понадобились все мои не дюжие способности к криптографии, чтоб расшифровать это. За чтож вы Баркера то так?

Вспомнилось: 1f u c4n r34d th1s u r34lly n33d t0 g37 l41d :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Скачал какие-то кривые порты культового Fatal Frame.Со второй по четвёртую. Вторая пока что играбельна. Попробую пройти чтоли.

цитата iRbos

Понадобились все мои не дюжие способности к криптографии, чтоб расшифровать это. За чтож вы Баркера то так?

Уж прямо там, букву недописал, так по словарям обыскались:-)))Игру, кстати, снёс. Постоянный респаун монстров просто губит игру, да и боевая система, монстры. Короче, всё, кроме дизайна уровней.((Лучше Ктулху таки допройти.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно начала играть в Трансформеры: Битва за Кибертрон. Пока интересно, а там посмотрим.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Лучше Ктулху таки допройти.

Лучше, лучше :-))) Отличная игра.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
С нетерпением жду выхода Elder Scrolls Skyrim.
Чувствую, буду просиживать долгие зимние вечера, играя в нее)
–––
Peace comes from within, do not seek it without (c)
Страницы: 123...125126127128129...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх