Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:25  

цитата Croaker

От же чудесатое чудо: полез смотреть Locus'овские анонсы книг и узрел, что на январь 2012 запланирован к выходу роман A Path to the Coldness of Heart — давнообещанный роман про ИУ (третий сиквел) .


:beer: А я признаться, совсем не верил, что он когда-нибудь выйдет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:27  
:beer:

цитата JackCL

А я признаться, совсем не верил, что он когда-нибудь выйдет.

По-моему, уже и сам Кук не верил, но в Найт Шейд запустили переиздание ИУ, и, видимо, оно таки хорошо пошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:45  

цитата Croaker

По-моему, уже и сам Кук не верил, но в Найт Шейд запустили переиздание ИУ, и, видимо, оно таки хорошо пошло.


Отличные новости! :beer:

Надеюсь, у "ЭКСМО" цикл будет продаваться, и оно этот роман тоже выпустит.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:52  

цитата Croaker

в Найт Шейд запустили переиздание ИУ, и, видимо, оно таки хорошо пошло.


Обложки у них красивые. Я тут, кстати, заглянул на Амазоне в оглавление сборника "An Empire Unacquainted with Defeat", так там рассказ "Hell's Forge" имеется ранее не издававшийся и в библиографии на фантлабе не прописанный. Хорошо бы внести его. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:59  

цитата JackCL

Обложки у них красивые.

Это точно. Кстати, к зимнему переизданию An Ill Fate Marshalling видели, какую они наваяли?

цитата JackCL

и в библиографии на фантлабе не прописанный.

Сколько библио не смотрел — не обращал внимания, мне бы Вашу внимательность.
Заявку надо подать.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:10  

цитата Croaker

Кстати, к зимнему переизданию An Ill Fate Marshalling видели, какую они наваяли?


Загуглил художника, хорош :cool!: Интересно, ЭКСМО для переиздания ИУ какие обложки выберет... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:17  

цитата JackCL

хорош

А и действительно, мтгшные картинки тоже понравились :-))).

цитата JackCL

Интересно, ЭКСМО для переиздания ИУ какие обложки выберет...

Если найтшейдовские было бы классно, впрочем, ЧФ — стильная серия, уж за оформление ИУ я не бепокоюсь.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 23:39  
Понравились Костоправ и Душелов :cool!:
И обложку для Меченосца, тоже с него взяли, что мне понравилось

–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 00:06  

цитата SGRAY

Понравились Костоправ и Душелов


Офигенные, да. Я несколько изданий видел живьём, там были другие, но тоже классные. Жаль, ЧО "ЭКСМО" не переиздаст.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 01:08  
Надеюсь, никто не обидится, что в этой теме, а не в обложечной. После обложек ЧО, заинтересовался, что за бугром еще для Кука рисуют. Нарыл фантастику, мне оч. понравилось:







Ну и последний ЧО
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 07:08  
A Matter of Time загадочная вещь. Сольный роман, путешествие во времени, Европа... и всё, что известно.
А обложки — ерундовые. Универсальный набор фантастических символов, по ним Кука не отличить от Муркока или Желязны... не сказать еще хужей.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 08:03  

цитата ТДК Москва, форум

Глен Кук «Лорд безмолвного королевства» (Instrumentalities of the Night 2) —ноябрь 2011.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 10:52  
SGRAY, за рисунки большое спасибо!

цитата SGRAY

Понравились Костоправ и Душелов


Но вторая картинка -- это всё же Госпожа. Когда она бьётся в пешем строю у Деджагора (Штормграда). Книга "Игра Теней".


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 12:33  

цитата ааа иии

Универсальный набор фантастических символов, по ним Кука не отличить от Муркока или Желязны... не сказать еще хужей.

Ну если сравнить с нашими, то они выигрывают с перевесом. Может автора и не отличить, но они сделаны в одном стиле, приятны на вид, изображения не аляповатое, видно, что художник делал, а не ФотоШопа. Passage at arms — переиздание более старой обложки, там нету всех этих рамок, про остальные не скажу.

цитата Лентяй

Но вторая картинка -- это всё же Госпожа. Когда она бьётся в пешем строю у Деджагора (Штормграда). Книга "Игра Теней".

Я тоже так подумал, но и она носила такие же доспехи, и какая разница она или нет, обе то они динаковые :-)))

На картинке к "Солдаты живут", я так понимаю, изображено будущее Косторава?
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:49  

цитата SGRAY

Я тоже так подумал, но и она носила такие же доспехи, и какая разница она или нет, обе то они одинаковые

Собственно, да. Но Душелов около Деджагора сражалась только на коне.
А тут яростная картина, в которой перемешались усталость и надежда, с которой Госпожа прорывается к своему любимому. Она увидела, как Костоправа сразила стрела. И вот Госпожа ломится сквозь стену врагов, почти без всякой надежды найти его живым.
А энергетика этих двух картин потрясает!

цитата SGRAY

На картинке к "Солдаты живут", я так понимаю, изображено будущее Косторава?

Обложка больше подходит к первой книге. Или ко всему циклу. Демон Шевитья всё же по иному описывается.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 22:57  
Обложка и наброски, с поиском композиции.


–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 21:56  
"Серебряный шип" включили в Книги Юга. Хотя, скорее, конечно, это для соблюдения объёмов.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 02:01  

цитата Aleks_MacLeod

цитата ТДК Москва, форум
Глен Кук «Лорд безмолвного королевства» (Instrumentalities of the Night 2) —ноябрь 2011.

О. неужто наконец сподобились?:-D
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 09:39  
Просто очередной перенос планов :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 22:11  
Читаю сейчас третий том Гаррета в ЧФ, уже в нем одном видны разногласия =(
Гоблины и карлики у Косова превращаются соответственно в гигантов и гномов у Маграт.
Страницы: 123...4445464748...171172173    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх