САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/m/merkulowa_i/

Перевод книги Джона Мура "Bad Prince Charlie", ЮФ


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/p/plamya/

Роман "Призвание под вопросом" не закончен. Возможно, некоторых заинтересуют рассказы "Клеймённые одиночеством" и без названия, вызвавшие неоднозначные отклики.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
пофистал Спасибо за наводку.


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA роман туфта, а вот рассказы хороши. Особенно тот, который без названия


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Роман "Призвание под вопросом" не закончен.

Знаете поговорку: "Дуракам и начальникам половину работы не показывают..." ? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Знаете поговорку: "Дуракам и начальникам

Хм. А у нас наоборот говорят: половину работы только дуракам показывают ;-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

А у нас наоборот говорят

По-моему, авторы этих поговорок хотели донести до нас одну и ту же мысль. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Костин Константин Константинович
2 вещи про попаданцев. (попаданцы как повод)
Моя не понимать Смесь фэнтази и стимпанка. По мотивам Шерлока Холмса и Ватсона. Расследования в некоей стране с развитием техники как в стим-панке, но различные расы как в фэнтэзи (правда эльфо-гномо-гоблинов нет)
Всего понемногу, но смешано очень органично. Нет занудностей, жестокости, кровавости. Конец светлый.

Неинтересное время Молодой парень — попаданец в деревню 1923 год. Время выбрано очень необычно. Парень "начитан" и сразу понял, что попал в альтернативку. Сталин не вождь, а всего лишь секретарь. Главный — Рыков. Дзержинский занимается какими-то беспризорниками, на границе с Прибалтикой белые шастают через границу. Гитлер в тюрьме. фашисты почему-то в Италии. Вот как тут разобраться?
Книга — в процессе написания, но пишет законченными эпизодами регулярно.
Читаю как главы в воскресной газете)) Весело и познавательно.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Моя не понимать Смесь фэнтази и стимпанка. По мотивам Шерлока Холмса и Ватсона. Расследования в некоей стране с развитием техники как в стим-панке, но различные расы как  в фэнтэзи (правда эльфо-гномо-гоблинов нет)

Даром что попаданец, но из-за такого смешения пожалуй, посмотрю.:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

фашисты почему-то в Италии


А где им быть? 8-)
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Schwarze_Sonne

А где им быть?

Вы — вот вы великолепны. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Лично мне понравились: "Человеческое, слишком человеческое", "Осень", "Сияние жизни".
Прочитала "Человеческое, слишком человеческое" — да, очень хорошо, посильнее, чем In the Deep будет. Правда, в конце замутил автор с этой "серией" и скомкал концовку: непонятно, ради чего ГГ стал "терминатором", и что из этого получилось. По мне, так лучше бы ГГ не оживал, чем так-то. Ну да ладно; несомненный талант у автора раскрывать характеры главных героев, получается очень пронзительно и достоверно. Стиль замечательный, сюжет развивает очень динамично. Автор- умница.
НО! Объясните мне, пожалуйста, что это за интерес такой- писать фанфики? ??? Ну, хорошо, произвело впечатление аниме; ну, написал один фанфик. Но чтобы так вот в разных романах под разными углами рассматривать одних и тех же героев, ставя их в разные ситуации?! %-\ Не понимаю. Причем оба романа полноценны и не зависят друг от друга. Возможно, один из них ближе к сюжету аниме ( не смотрела), но тогда второй-то может быть совсем независимым произведением, поменяй автор имена героям и чуть-чуть подправь их расстановку в романе. И я так подозреваю, что у автора ещё есть шедевры на ту же тему. Не понимаю, зачем Дорминес С. тратит свой талант и время на это.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

НО! Объясните мне, пожалуйста, что это за интерес такой- писать фанфики?
<...>
Не понимаю, зачем Дорминес С. тратит свой талант и время на это.


С одной стороны, возможно, что в этом виноваты "тараканы" в голове писателя Дормиенса. Уверено, что при других "тараканах" подобного удовольствия от чтения мы бы не получили.

С другой стороны, налицо тонкий стеб автора над самим понятием "фанфика" и над теми, кто понимает этот термин слишком прямолинейно. Некоторые мои собеседники в этой теме крайне негативно отозвались о произведениях Дормиенса, как только услышали слово "фанфик"... даже не читая. И, вы, безусловно правы — поменяй имена героев, допустим, в "Погружении" — ни одна живая душа даже не заподозрит какой-либо связи с "Евангелионом"... скорее, с "ЛЕКСОМ" — и то — на уровне общей терминологии.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Некоторые мои собеседники в этой теме крайне негативно отозвались о произведениях Дормиенса, как только услышали слово "фанфик"... даже не читая.

Да? Где?


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Да? Где?


Тут

P.S. Кстати, в голову пришло третье объяснение пристрастие Дормиенса к фанфикам: лень придумывать имена персонажей, их внешность и характеры, их родственные взаимоотношения.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

лень придумывать имена персонажей, их внешность и характеры, их родственные взаимоотношения.
:-))) Потрясающе.


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladi...
Роман-фэнтези о девушке, которая попадает в чужой мир, превращается в оборотня и влюбляется в своего врага. Пока в процессе написания, но очень быстро добавляет главы. Мне очень понравилось.

http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladi...
Тоже роман о девушке-оборотне, но уже в современном мире. За ней охотятся, она совершенно одна, и тут ей на помощь приходит самый неожиданный человек.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
И она в него влюбляется...
А что-то оригинальное в книге есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ля

Роман-фэнтези о девушке, которая попадает в чужой мир, превращается в оборотня и влюбляется в своего врага.

В ауте. Не слишком часто читаю СИ, но подобную аннотацию можно применить как минимум к трем из мной прочитанных опусов. Интересно, им еще не надоело?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ля

Роман-фэнтези о девушке, которая попадает в чужой мир, превращается в оборотня и влюбляется в своего врага.

Каждое второе произведение с СИ об этом.
И это "достойное внимания"?
Ладно бы если было с адекватным языком и вменяемым сюжетом, но ведь в большинстве случаев я осиливаю максимум пару глав, ибо нечитаемо.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...4243444546...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх