E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 22:57  

цитата kastian

+1 — я тоже здорово тупил от радости первые дни и еще у кучи народа та же история

И я до вас:-)

цитата Bald Head

По-моему, все е-книги не отличаются особенным быстродействием, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.

+1. Я привык через два дня активного юзания книжки. Сейчас, по истечении месяца и семи прочитанных книг, вобще не замечаю.

цитата Demid

Покупайте тогда книгу с TFT-экраном, будет вам быстродействие. Но взамен получите ряд других недостатков.

Сто процентов. Неделю назад знакомая купила планшет. Естественно, я выпросил на пару часов поиграться. Около полутора часов читал — специально, чтобы сравнить ощущения. Так вот: глаза чуть не повыскакивали%-\ Ужас. С монитора читать — и то комфортнее. Е-Ink — рулез форевер!8-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 10:17  

цитата Bald Head

По-моему, все е-книги не отличаются особенным быстродействием,

У Киндла 3 экран обновляется очень быстро.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 11:08  
Если не ошибаюсь, у Киндла 3 матрица Pearl.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 14:25  

цитата Felicitas

У Киндла 3 экран обновляестя очень быстро.

А я-то, видев только этот Киндл, уже тормозом себя посчитала, потому что думала, что это норма и значит, если остальные на медлительность жалуются, я сама медленная. 8:-0 Но надо сказать, что у Киндла иногда словарик немного тормозит — может секунды 2-3 соображать, что за слово.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 14:54  

цитата mischmisch

Но надо сказать, что у Киндла иногда словарик немного тормозит — может секунды 2-3 соображать, что за слово.

Да, есть такое.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 17:09  

цитата Felicitas

цитата mischmisch
Но надо сказать, что у Киндла иногда словарик немного тормозит — может секунды 2-3 соображать, что за слово.

Да, есть такое.

у меня вроде сразу словарь включается.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 17:17  

цитата Snowman

у меня вроде сразу словарь включается.

Обычно сразу, не дольше секунды, но иногда тормозит.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 10:45  
На моем Глобусе словарь несколько секунд подтормаживает при первом после включения книги заходе. А потом, если выйти из него и вызывать повторно — быстро выскакивает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 18:33  
купил себе Gmini MagicBook P60. ожидал тучи глюков, но как-то не замечаю..
самое неудобное — отсутствие обложки..
очень рад, что вышел из категории "Не использую e-ink устройство, но планирую купить".. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 22:08  

цитата pervak

купил себе Gmini MagicBook P60

А чего не Р61?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 00:16  
BECHOB, Gmini MagicBook M61P?


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 15:11  
pervak, ну да. Я такой себе на Озоне заказал. Хотя дикого восторга не испытываю, но, принципе, доволен.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 17:25  
Уже активно пользую Nook Simple Touch. :-) Прекрасный ридер. Очень довольна, что не стала брать ни Sony 650, ни Kindle 3.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 23:08  
BECHOB, я тоже на Озоне заказывал и на M61P смотрел, но данная мне дизайном побольше понравилась.. в принципе, главными критериями при поисках были цена, Pearl и внешний вид.. а тут еще и экран 6 дюймов.. не знаю чего существенно полезного есть в более дорогих моделях (тем же Wi-Fi, если ноут занят, пользуюсь с телефона; сенсорный экран — только пачкать :-))...
в общем купил и не жалею.. хотя неописуемого восторга не испытываю, но это по вполне понятной причине — наелся чтением (в частности — фантастикой), теряюсь что бы почитать..
то, что еще радует (Дик, Буковски, Виан) — жду в бумаге. то, что когда-то собирал, сортировал, по сути для ридера (что покупать опасаюсь, а озакомиться хочется. например, еще не полюбившаяся классика американской фантастики и прочие рекомендации фантлаба :-)), — как минимум не цепляет, а моментами просто бесит.. в общем, качаю классику..


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 22:29  

цитата pervak

наелся чтением (в частности — фантастикой), теряюсь что бы почитать..

А мне чот вообще некогда стало читать. Горюю по этому поводу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 14:23  
BECHOB, ну и не без этого, конечно: читать получается только по дороге на работу и с работы...
хотя, когда подыщу чехол для книжки, буду чаще в нее заглядывать.
мало ли вещей, не вызывая дикого восторга поначалу, в последствии становились незаменимыми.. и наоборот.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 15:04  
Amazon Kindle 3 — удовлетворяет более чем на 100%. Особенно радует бесплатный инет)

Ходят слухи, что новый киндл не за горами, ждемс с нетерпением)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 19:03  

цитата pervak

читать получается только по дороге на работу и с работы...


На работу я езжу за рулем, и дорога занимает 10-15 мминут. Особо не расчитаешься, даже с е-буком)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 20:02  

цитата Sablezubyi

Amazon Kindle 3 — удовлетворяет более чем на 100%. Особенно радует бесплатный инет)

Ходят слухи, что новый киндл не за горами, ждемс с нетерпением)

планшет вроде обещали от амазона.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 19:16  
Месяц назад разбил экран PocketBook 360.:-((( Экран стоит как целое устройство(((
Была депрессия... Кончилась!!!
Купил себе PocketBook 360+!!!
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...
Страницы: 123...1415161718...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх