E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 20:54  
цитата an2001
Обложку теперь жду

На магнитах которая?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 21:56  
А есть реальная разница с 641 и другими того же поколения? Я вижу ее только в незначительном росте контрастности


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 06:23  
цитата Корнеев
На магнитах которая?

Не захотел. Не понравилось.
Вот такую заказал
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 06:28  
цитата pkkp
А есть реальная разница с 641 и другими того же поколения? Я вижу ее только в незначительном росте контрастности

А захотелось что-ниубдь поновее.
И всё же 7 дюймов не 6.
Всякая мелочь типа защита от воды по IPX8 несущественно, а вот железо чуть лучше.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 08:07  
цитата pkkp
А есть реальная разница с 641 и другими того же поколения? Я вижу ее только в незначительном росте контрастности

Подсветка (у 641 только белая), яркость, встроенная память, оперативка, разрешение экрана.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 08:08  
цитата an2001
Вот такую заказал

Спасибо, гляну.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 08:11  
Хочется ещё добавить, что PocketBook Era на картинке смотрится немного аляповато.
Вживую понимаешь, что аппарат на уровне и весьма эргономичен.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 08:03  
Пришёл магнитный чехол для PocketBook Era.
Книга надёжно держится.
Что радует, при закрытии, уходит в спящий режим.



авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2023 г. 17:25  
Обзор цветного ридера Onyx Boox Tab Mini C на E Ink нового поколения

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 11:13  
Как ни крути, но нет смысла в цветных ридерах такого размера для чтения. Цветной контент требует либо бОльших (прилично бОльших) размеров экрана либо большей частоты обновления либо спец. контента.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 11:17  
С одной стороны — почто бы и не приобрести устройство с e-ink, глаза только спасибо скажут, да и батарея смарта не будет уходить. С другой — у меня смарт 6,67" и читалка даст не такой большой прирост. А вот ценник...8:-0 Вот и вечно переношу на "когда-нибудь потом". Вероятно, кончится всё тем, что читалку просто кинут в гроб:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 11:37  
цитата Spectrum
А вот ценник..

есть и довольно бюджетные читалки, тут ведь все зависит от задач и от того с чем готовы смириться в угоду удешевления. мне вот в читалке сенсорный экран не важен, хоть я и понимаю его удобство использования. а вот подсветка экрана — важная и нужная функция.
плюс не забываем про вторичный рынок. можно купить читалку за 2-3 тыс. с рук на пробу
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 11:56  
цитата SeverNord
есть и довольно бюджетные читалки, тут ведь все зависит от задач и от того с чем готовы смириться в угоду удешевления. мне вот в читалке сенсорный экран не важен, хоть я и понимаю его удобство использования. а вот подсветка экрана — важная и нужная функция.
плюс не забываем про вторичный рынок. можно купить читалку за 2-3 тыс. с рук на пробу

Есть, не спорю. Но текущий смарт будет выигрывать у них со свистом. Мне бы относительно большой экран, чтобы можно было читать что-то pdf/djvu-ное с иллюстрациями без риска сломать глаза (отдельный привет передаю людям, кто код в книге сохраняет совершенно шакальной картинкой) — и тут уже чего-то бюджетного я не усматриваю.
upd. А может, есть уже крутые конвертеры, что из той же pdf с иллюстрациями прочим сделают какой-нибудь fb2? С художкой-то в fb2 вопросов на порядок меньше — настроить можно на любых размеров экране


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 12:03  
Читалка даст больший комфорт глазам. Читал и с КПК в досмартфонное время и со смартфона. Но перешел на eink. Но художественная литература идет в ЧБ варианте на ура и действительно важна подсветка, т.к. я читаю в основном перед сном в постели. А вот сенсорный экран.. Мой экземпляр читалки как то быстро отказался от механических кнопок, в связи с их глючностью, то листает, то не листает, то листает не в ту сторону... Поэтому только сенсор спасает. ) Так же как и спящий режим от закрытой обложки не работал. Приходится выключать полностью книгу на ночь. И включать каждый раз с нуля. Т.к. это раз-два в сутки, то ненапряжно.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 03:59  
цитата Beer75
Читалка даст больший комфорт глазам. Читал и с КПК в досмартфонное время и со смартфона. Но перешел на eink. Но художественная литература идет в ЧБ варианте на ура и действительно важна подсветка, т.к. я читаю в основном перед сном в постели. А вот сенсорный экран.. Мой экземпляр читалки как то быстро отказался от механических кнопок, в связи с их глючностью, то листает, то не листает, то листает не в ту сторону... Поэтому только сенсор спасает. ) Так же как и спящий режим от закрытой обложки не работал. Приходится выключать полностью книгу на ночь. И включать каждый раз с нуля. Т.к. это раз-два в сутки, то ненапряжно.

Было две читалки ONYX кнопки ужасные работали через раз или два, спасал только сенсорный экран, сейчас у меня Kindle никаких кнопок, только сенсорный экран, в большинстве случаев работает прекрасно. Какие есть проблемы изредка не перелистывает, но тут скорее всего проблемы с конвертацией в формат mobi, а так в принципе хорошая читалка.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 12:09  
цитата alenn1
Было две читалки ONYX кнопки ужасные работали через раз или два

Моя первая читалка — ONYX Boox A62S Доктор Ватсон — до сих пор пользуюсь (около 10 лет уже), отлично кнопки работают, только аккум поменял. У жены тоже Onyx по-новее, но еще не на андроиде — тоже без нареканий. Раньше Onyx был топ за свои деньги, сейчас не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 13:33  
цитата alenn1
Было две читалки ONYX кнопки ужасные работали через раз или два

Вот и у меня ONYX около 7 лет уже.. Именно из-за подсветки брал встроенной. Kindle тоже тогда рассматривал, но победил андроид.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 13:39  
Недавно купила сенсорный Оникс Фауст. Такая прелесть после кнопочного Цезаря, на котором кнопки перелистывая работали нормально, но вот чтобы выйти в меню или открыть/закрыть книгу, приходилось несколько раз терпеливо нажимать кнопку. Вроде бы и пальцы тонкие, но все равно либо нажатие срабатывало не с первого раза, либо срабатывала соседняя кнопка. Подсветку включить/выключить долгим нажатием на центральную кнопку — та же беда была.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 15:54  
Я не слежу за рынком книг, но кто может сказать почему ONYX выпускает так много модификаций книг? Тот же фауст уже 5 версия за 3-4 (если не ошибаюсь) года.. Что они там так часто исправляют и чем различаются книги разных имен кроме заставок? Спасибо, если кто может в двух словах объяснить, т.к. у меня только маркетинг на уме.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 16:34  
цитата Beer75
т.к. у меня только маркетинг на уме.

Сколько обзоры смотрю — смахивает на обычный для Китая маркетинг. В телефонах — чуть ли не стандартом стало. Косметические изменения по потрохам, чуть другой корпус — та-даммм — НОВЫЙ ТЕЛЕФОН!11 Подходи, не скупись, покупай живопись!;-)
Страницы: 123...717273747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх