E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 10:54  
PocketBook 301 plus уже больше двух лет использую — очень удобная читалка. Глаза не болят, зарядки хватает на две недели активного чтения, всеядность форматов — в общем одно удовольствие.

цитата shiriaev

IPad лучшая штука для чтения

Есть у меня iPad первого поколения. К E-Ink отношения он не имеет, для чтения в транспорте тяжеловат, глаза от долгого чтения болят и заряда у него хватает не больше чем на 10 часов. Единственное что на нем хорошо читать, так это цветные журналы в pdf, а так если читать художественную литературу, то книжка на E-Ink лучше любых планшетов! Благо есть у меня и то и другое, так что говорю на основе личных ощущений.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 10:59  

цитата shiriaev

IPad лучшая штука для чтения


IPad — НЕ ЛУЧШАЯ штука для чтения, вообще-то.;-)
Для всего остального — кино, интернет, и т.д. действительно, безальтернативная, но не для чтения.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:01  
А у меня 4 ридера в семье, правда два одинаковых Pocketbook 902. Еще Sony PRS-505, ну и напоследок Onyx book 60. Причем куплена за свои кровные деньги только Sony, а остальные исключительно дарили. Больше всего пользуюсь РВ. Мне очень удобно


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:03  

цитата shiriaev

У меня IPad лучшая штука для чтения

Мне кажется, надо в опрос добавить пункт типа "Моё устройство для чтения не E-INK". но даже при таком варианте E-Ink в сумме должны победить, надеюсь. Заодно можно проверить )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:11  
Ksand , не факт (пока). Телефоны есть у всех, у очень многих коммуникаторы. То есть, при желании читать электронные книги, это можно делать и на имеющемся "оборудовании". Всё-таки, E-Ink требует отдельных осознанных вложений :-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:15  
evgeniy_n Когда я покупал читалку более 2 лет назад — я видел их в метро раз в месяц, что б кто-то с них читал. Сейчас за день я вижу читалку у 2-3 людей за день. Скорей всего она распространенней чем коммуникаторы с которых читать, ведь не благородное это дело8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:32  
У меня WEXLER 5001 , вполне устраивает . У них насколько я знаю плотное сотрудничество с Глуховским и проектом Метро .:-)


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:40  
PocketBook 602 Pro. Хорошая вещь! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:58  
У меня Nook Color. Тоже не e-ink, как и iPad и галакси таб, но тоже сказочное устройство :-) Правда книги я бумажные предпочитаю, но для газет и журналов незаменимая вещь. Для полного счастья не хватает только слота под симку :-(


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:02  
Тупиковая технология.За пять лет никакого прогресса.Чуть светлее фон, чуть чернее буквы — уже не смешно.У обычных книг дпи от 300 до 500, у этих т.н. "устройств" 140 -200.И это разрешение имеет место быть уже пять лет.Жизнь у человека коротка — зачем себе делать хуже?У моего сына фирма, которая в том числе торгует и этими штуками — носит показать новые модели домой.Что пять лет назад, что сейчас — одно и тоже убожество с серым экраном, маленьким разрешением и дпи.
Кстати, айпад действительно лучше, чем эти китайские поделки.И то, что они намного безопаснее для зрения — миф.Портят зрения хуже, чем качественные матрицы ипс(пошуруйте гугл — много интересного для себя откроете.).Одна заливка черным при перелистывании наносит примерно такой же вред, как чтение с ипс в течении 10 минут.
Берегите здоровье, не экономьте на нем.;-)
Понимаю, что скачка на халяву очень соблазнительна, но подумайте о себе, о своем здоровье — ведь скажется лет через 10...:-(
У нас сейчас в России книги относительно не дорогие — так м.б. лучше поменьше покупать, но качественный продукт.8-)
Знаю, что владельцы подобных гаджетов очень ревностно относятся к критике — не обижайтесь, вы свой выбор сделали, а я высказал свое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:08  
barrymore
Любопытное мнение, только я не понял вашей рекомендации. Вы рекомендуете айпад для чтения?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:08  

цитата barrymore

а я высказал свое мнение.

Дело не в критике, а в ощущениях. Извините, но сравнивая чтение с КПК или монитора с читалкой — разгромная победа читалки. На счет того что они медленно развиваются не поспоришь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:11  
Бэрримор, позвольте предположить, что Вы во многом неправы.
Многие имеют возможность читать с этих книг то, что не купить на бумаге. Это как принципиальный пункт, почему устройства имеют преимущества перед книгой, а таких пунктов много, обсуждалось.
Многие не желают убивать зрение устройствами с бликующими экранами, имеющими подсветку. Это тоже принципиальный пункт, я опять же не трогаю другие достоинства как аккумулятор и т.п., потому что обсуждалось.

цитата barrymore

Одна заливка черным при перелистывании наносит примерно такой же вред, как чтение с ипс в течении 10 минут.
Подтвердите или как?

цитата evgeniy_n

Ksand , не факт (пока). Телефоны есть у всех, у очень многих коммуникаторы. То есть, при желании читать электронные книги, это можно делать и на имеющемся "оборудовании".

Ну так может и проверим статистику? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:15  

цитата benommen

На счет того что они медленно развиваются не поспоришь.
— от добра добра не ищут, есть такая русская поговорка.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:20  

цитата Горец

Любопытное мнение, только я не понял вашей рекомендации. Вы рекомендуете айпад для чтения?

Нет, бумажные.Основной посыл — жизнь маленькая, зачем себе делать хуже, несмотря на халяву.Ведь скажите, те, кто покупает данную муру — привлекает то больше бесплатное скачивание илши другие моменты?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:22  

цитата barrymore

И то, что они намного безопаснее для зрения — миф.Портят зрения хуже, чем качественные матрицы ипс(пошуруйте гугл — много интересного для себя откроете.).Одна заливка черным при перелистывании наносит примерно такой же вред, как чтение с ипс в течении 10 минут.

И как простите? Просто, когда читаешь с экрана, просто работаешь на компьютере, глаза устают и это чувствуется. Когда весь деть читаешь с E-ink экрана глаза конечно тоже устают, но не больше чем от обычной книги, а это нагрузка в разы меньше. И чем вредит заливка черным при перелистывание страниц я так и не понял?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:24  
Ksand

цитата

Ну так может и проверим статистику?

Как говорится, поздняк метаться :-). Уже полсотни человек проголосовали за нижние два варианта.
Если только отдельную тему открывать (не по производителям, а по типу экрана/устройства).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:24  

цитата Ksand

Подтвердите или как?

Если вы в Москве — запросто(Журнал у меня остался).


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:24  

цитата Бурцмали

Рекомендую. Собственно, ей и пользуюсь. Никаких нареканий не вызывает, с перепрошивкой глюков не замечено (хотя в интернете вроде бы такие случаи встречаются).


спасибо за рекомендация, тоже остановился именно на этой модели, долго сравнивал и взвешивал, поехал в магазин — подержал в живую, поклацал — понравилось, однозначно буду брать на день рождения
–––
Семья - это самое дорогое, что у нас есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:26  
iRbos , да ничем не вредит.

Один из основных смыслов E-ink — разгрузить библиотеку от бумажного балласта, достойного разового прочтения либо недостойно изданного( на туалетной бумаге и т.д..)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх