Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:29  
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 01:29  

цитата Нико

Да, Пересмешник, на мой взгляд, лучшее из написанного у Пехова

Да что с вами, люди?!o_O. Пересмешник — одно из худших у Пехова. Пёстрый до рези в глазах мир%-\ + сомнительная детективная история(ведь о развязке вообще никак догадаться нельзя!)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 09:28  
Я по другому скажу: Пересмешник — это единственное читабельное у Пехова. Уникальный подбор ингридиентов — читаешь, бывало чо, морщишься: тут вторично, там коряво, здесь непродумано — а все равно читается.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 09:43  

цитата LOKO

Да что с вами, люди?!. Пересмешник — одно из худших у Пехова.

То, что не нравится вам, не обязано не нравится другим, да. :-)))

цитата swgold

Я по другому скажу: Пересмешник — это единственное читабельное у Пехова.

Я тоже по-другому: Пересмешник- НЕ единственное читабельное у Пехова.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 10:20  

цитата swgold

Пересмешник — это единственное читабельное у Пехова.

Для такого заявления нужно прочитать у автора все :-D
Лично я лучшим считаю Мантикору, ничего равнозначного он пока еще не написал. У Ветра и Искр был большой потенциал, если бы цикл не слился после второй книги.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 10:21  

цитата LOKO

ведь о развязке вообще никак догадаться нельзя!)


С каких пор это стало недостатком для детектива?)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 11:18  

цитата iRbos

нужно прочитать у автора все
По мере сил, по мере сил. Мантикора мне не пошла впрок. Она то ли Дюмой пахнет, то ли еще чем-то, навязшим в зубах. В этом отношении Пересмешник посвежее будет. Возможно, потому что я не читал книгу, наградившую автора исходным впечатлением?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 12:56  
swgold а что за книга?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 13:16  
Насколько все-таки разняться мнения!
Лично я очень люблю "Мантикору", с трудом переварил перегруженного карандашного "Пересмешника", был приятно удивлен "Стражем", раздраженн "Аутодафе". Влюблен в шикарных персонажен первых двух книг "Киндрэта", разорвал бы на мелкие куски "Основателя" и "Новых Богов". Так же и и с циклом "Искр". Короче, Пехов — это тот уникальный писатель, который заранее не гарантирует определенный уровень. Но ради удачных вещей буду мучится даже над убогими "Заклинателями"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 13:49  
Десмонд де Рейн Не читал, потому не узнаЮ. Кто говорит Мьевиль, кто еще что. Знать бы — почитал бы непременно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:02  
Ну, я не скажу, что Пересмешник — шедевр. Все условно, все на живую нитку, ткнешь — рассыпется. Но читая, я отдыхала от Стража. Который мало того, что тоже на живую нитку, так еще и уши Сапковского торчат. В натуральную величину.

А Мантикора для меня вообще загадка. Что там вообще хорошего?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:30  
Эх, теперь я понимаю, почему Олешер так редко заглядывает в эту тему и еще реже отписывается здесь. Некоторые посты просто ... нет слов. Одно могу сказать не нравится не ешьте, никто не неволит)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:53  

цитата redber

не нравится не ешьте, никто не неволит

И слава богу. Но как узнаю, что не нравится, если не прочту? А если уж прочла, почему не поделиться?

Кроме того, не нравится мне Мантикора и это... не к ночи будь помянута... Киндрэт. А еще Хроники Сиалы. Остальное я прочла местами не без удовольствия. Но значит ли это, что обязательно считать вещи шедевром?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 14:47  
Ехху наконец добрался до "Лабиринта" и прикупил "Заклинателей" и долгожданный "Последний завет". Продолжаю заполнять пробелы в творчестве Алексея Юрьевича


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:05  

цитата Lantana

Но как узнаю, что не нравится, если не прочту?


Как говорят англичане, чтобы понять, не протух ли окорок, не обязательно съедать его целиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:19  

цитата Aleks_MacLeod

С каких пор это стало недостатком для детектива?

Преимущество детектива — это когда развязка связана логическими нитями со всеми предыдущими действами. Детектив должен кидать вызов читателю и давать шанс разгадать загадку до оглашения результатов. Отсутствие преимуществ — недостаток8-).
У Пехова в этом плане НИЧЕГО. Развязка вообще мало диссонирует с той вакханалией, что творилась до нее на страницах этого "шедеврального" произведения.

цитата Lantana

Но как узнаю, что не нравится, если не прочту? А если уж прочла, почему не поделиться?

:beer::beer::beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:23  

цитата LOKO

Преимущество детектива — это когда развязка связана логическими нитями со всеми предыдущими действами. Детектив должен кидать вызов читателю и давать шанс разгадать загадку до оглашения результатов. Отсутствие преимуществ — недостаток.
У Пехова в этом плане НИЧЕГО. Развязка вообще мало диссонирует с той вакханалией, что творилась до нее на страницах этого "шедеврального" произведения.

Я извиняюсь конечно, но помоему это фэнтези, а не детектив, за детективами к Донцовой))


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 11:59  
redber Странное у вас представление о жанрах. В данном романе имеется весьма солидная детективная составляющая, которая встречается в массе фэнтезийных книг — о ней и речь.
Я понимаю ваше желание во что бы то ни стало защитить любимого автора от критики, но, может, стоит делать это более аргументированно?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 12:41  

цитата Inspector

Странное у вас представление о жанрах.

Ничего странного, фэнтези это есть фэнтези, пусть даже с примесью чего-либо, если я захочу прочитать например детектив или боевик, я обращусь к другим авторам.

цитата Inspector

Я понимаю ваше желание во что бы то ни стало защитить любимого автора от критики, но, может, стоит делать это более аргументированно?

А какие вам еще аргументы нужны, для меня развязка вполне приемлема и логична. Я был очень рад когда дочитал, что автор не стал придумывать велосипед и не поддался на создание сильно закрученного сюжета, как сейчас делают все кому не лень)))


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 14:06  
Пока ответил, уже стереть успели :-)))
Страницы: 123...4748495051...307308309    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх