Властелин Колец за и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Властелин Колец" - "за" и "против"»

"Властелин Колец" - "за" и "против"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Ну, есть ведь и здравые люди (более того скажу, что реально невосприимчивый фанат тут только один).


Что могу сказать? Вы то же, как и все, имеете право на собственное мнение


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Знаете, за выдирание цитат из контекста в приличном обществе могут и в зубы дать в бан отправить.

В приличном нет, в ковбойском салуне бьют за убеждения, да. Но то пастухи, мужичьё, ити их умать.8-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

В приличном нет, в ковбойском салуне бьют за убеждения, да. Но то пастухи, мужичьё, ити их умать.

Ну если убеждения в том, чтоб искажать смысл фраз собеседника, то оно и правильно. ИМХО:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
alex2 geralt9999 — да зачем вы оба отвечаете этому троллю? В любимых авторах он перечислил классиков НФ, автора средневекового китайского романа "Речные заводи" и современников сомнительного качества — кажется, фамилии авторов брал наугад.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB... — статья о ВК, влияние и адаптация ВК. "Властелин Колец" НЕ является обычным произведением, и это объективная реальность. Предлагаю дискуссию об "обычности" ВК закончить, и троллю не отвечать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

"Властелин Колец" НЕ является обычным произведением, и это объективная реальность.

+1000:beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

alex2 geralt9999 — да зачем вы оба отвечаете этому троллю? В любимых авторах он перечислил классиков НФ, автора средневекового китайского романа "Речные заводи" и современников сомнительного качества — кажется, фамилии авторов брал наугад.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB... — статья о ВК, влияние и адаптация ВК. "Властелин Колец" НЕ является обычным произведением, и это объективная реальность. Предлагаю дискуссию об "обычности" ВК закончить, и троллю не отвечать.


Вот такие железные аргументы: кажется не читал и всё тут, а авторов с нета скопировал :-(((
пусть современные авторы останутся на совести уважаемой Veronika, но про Речные заводи
не могу не сказать:
В детстве у нас с братом это была настольная книга Уж не знаю, как она попала в отцовскую библиотеку,
но это была Книга с большой буквы:
Подарочное издание в красном переплёте, мелованная бумага, иллюстрации на отдельных листах глянцевой бумаги
Мы с братом по очереди зачитывали её практически до дыр
по содержанию-смесь эпического романа и фэнтази
если у кого есть возможность-прочитайте не пожалеете


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Книга — за всеми руками ногами и другими конечностями растопырив пальцы (где они конечно есть;-)),
Фильм — не принимаю ни в каком виде!!!
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Само собой, за. ВК — одно из самых любимых мной произведений уже более 20 лет, одно из лучших в литературе XX в. Есть много литературы хуже. Есть и те произведения, которые лучше — не без этого. Но кто может сравнится?


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Derdgard

Фильм — не принимаю ни в каком виде!!!

Он пока в единственном виде и в полной мере заслуживает своих Оскаров и любви зрителей, как мне видится. Один только саунд дорогого стоит.
Почти вагнеровское Кольцо Нибелунгов. Я плакалЪ
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Он пока в единственном виде и в полной мере заслуживает своих Оскаров и любви зрителей, как мне видится. Один только саунд дорогого стоит.

Говард Шор постарался, да... Но по мне так — чуть чуть меньше пафоса, и идеально.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу фильм за переиначенную в угоду пиплам концовку.

Ну а книга — для тех, кто готов через обилие текста и затянутость повествования захочет разглядеть удивительный мир и психологическую борьбу героев. Борьбу не только с очевидным злом, но и с самими собой.

Ну а шедевр на то и шедевр, он сам выбирает, кому нравиться, а кому нет)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

Ненавижу фильм за переиначенную в угоду пиплам концовку.

Джексон и так снял так близко к тексту, как было допустимо.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

так снял так близко к тексту


Да как раз нет, близко к тексту еще не значит близко по духу(8:-0

А где же та безысходность для Фродо (да и не только для него)?

У Джексона ( и его можно понять) была задача снять хорошее игровое кино. Жаль, что не все завсегдатаи кинотеатров утруждают себя знакомством с оригиналом.
Да фильм то неплох, даже хорош, не буду его тут критиковать... Только книга -эх, совсем другое(
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
К фильму отношусь с прохладцей, но

цитата Lion0608

не буду его тут критиковать

А вот книга...
Как роман, прямо скажу, не выше звезд. Слишком затянуто, плоские пресонажи, много эпизодов, которые можно выбросить без вреда для сюжета.
Но как Миф, как Мир, как Событие (именно так, с большой буквы) ставлю не только очень высоко, а еще и наособицу. Неоднократно перечитывала и вообще люблю.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
если комуто не нравится эта книга::-[ то пусть сначала фильм посмотрит а потом в игру поиграет>:-|
Страницы: 123...3031323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Властелин Колец" - "за" и "против"»

 
  Новое сообщение по теме «"Властелин Колец" - "за" и "против"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх