Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 18:41  

цитата Пимыч

Так, что лук со стрелой присутствуют

да я ничего не имею против лука со стрелой, :-)))

цитата He3Hauka

может быть в другом издании

просто, ответ то уже есть.
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 18:52  
К стати,большая просьба,^_^ помогите пожалуйста найти фантастическую повесть,которую давно и безуспешно ищу.

Заранее благодарю.
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:48  
Milliard, нет, к сожалению, совершенно не эта. Хотя тоже хорошая книга :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:56  
Люди!!!Ну подскажите, пожалуйста, что это за цикл рассказов про железного человека, которого зовут Ройм и его отпустил дьявол к отцу!? время действия — революция 1917 года! Помню, что дьяволу эти железные люди были нужны ,чтобы построить из них лестницу в небо и захватить небесное царство! Жанр, кажется, юмористическое фэнтези.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 21:22  
heleknar

цитата heleknar

цитата sircularius
Помогите, пожалуйста, вспомнить название произведения и автора. Помню только вот что. Чтобы любое устройство работало, люди было необходимо кидать в них монеты через монетоприёмник. Даже в кофеварки.

"Незнайка на Луне"

И я тоже сразу же как прочитал вопрос — вспомнил Незнайку.
Ещё вроде бы нечто подобное было в Операции Венера Пола и Корнблата — но точно я в этом не уверен...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 21:30  

цитата sircularius

Даже в кофеварки.

В "Незнайке" кофеварок не было. И монеты надо было бросать только в гостинице "Экономическая", а не во всем мире.:-[
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 22:07  

цитата sircularius

Помогите, пожалуйста, вспомнить название произведения и автора. Помню только вот что. Чтобы любое устройство работало, люди было необходимо кидать в них монеты через монетоприёмник. Даже в кофеварки.

Кажется, что-то из Зубкова-Муслина.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 22:48  
ameshavkin

цитата ameshavkin

цитата sircularius
Помогите, пожалуйста, вспомнить название произведения и автора. Помню только вот что. Чтобы любое устройство работало, люди было необходимо кидать в них монеты через монетоприёмник. Даже в кофеварки.

Кажется, что-то из Зубкова-Муслина.

У них — тоже было что-то похожее — но я не могу точно вспомнить название рассказа. Кажется, Аквариумы - но не уверен...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 23:01  

цитата Dimanoid

Помню собственно только один небольшой эпизод — ГГ торопясь на какую то встречу заходит в столовую пообедать, с тоской смотрит на часы, на дверь зала "где можно не торопясь насладиться свежесинтезированной жареной уткой" и еще раз вздохнув ("нет времени...") подходит к автомату наподобие торгующего газводой. Считывает со своих наручных часов показания затраченных калорий (или что-то подобное), вводит их на пульте автомата, добавляет еще несколько параметров (типа предстоящий режим работы, предпочитаемый вкус и т.п.) и получает на выходе стакан напитка. Выпивает и все — пообедал, организм получил все необходимые ему питательные вещества. ГГ еще раз смотрит на часы — "обед" занял три минуты и можно бежать на важную встречу.

Эх, я тоже хотел бы вспомнить автора и книгу! Была вроде бы такая же у меня в детстве...
От себя добавлю — по-моему, эта книга — не фантастика, а науч-поп для детей, 1970-е. И в ней было про Сахалин, флотацию, синтетический каучук (растение кок-сагыз припомнилось даже), стекло и прочее...
Хотя, не исключено, я что-то путаю ???
–––
Тыльной стороны ладони нет. И быть не может. Однако она есть. (С) В.Орлов. Шеврикука, или Любовь к привидению


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:08  
Произведение советского автора. Главный герой — пожилой ученый, который изобрел эликсир молодости, но зубы после омоложения остались прежними, поэтому одно из первых действий омоложенного ученого — пойти к зубному.
В конце истории он, по-моему, снова стареет.


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 11:56  

цитата heleknar

Клиффорд Саймак "Что может быть проще времени"
http://fantlab.ru/work6908

Точно! Спасибо большое!


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:11  

цитата pitiriman

может Гуляковский "Чужие пространства"?
Точно! Спасибо большое!


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:26  

цитата Dimanoid

2- детская сказка про приключения миниатюрных человечков (ГГ и его друзья, хотя возможно среди друзей и насекомые были). Вроде они куда-то шли (типичный квест), и вроде главный злодей был пауком-колдуном. Автор советский, скорее всего из прибалтики, поскольку название сказки было "Приключение ... и его друзей" где вместо ... — явно прибалтийское имя, напрочь вылетевшее из памяти


http://fantlab.ru/work128271  &... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 17:51  
Помогите пожалуйста вспомнить меж авторские циклы произведений:

в первом цикле идет повествование — о войне с сушествами похожих на лисиц (или харьков), которые выступают в роли агрессивных космических пиратов/захвачиков.

второй цикл повествует — о межзвездной войне с разумными само воспроизводящимися машинами "берсеркамир" .

Извиняюсь, что не могу более конкретней описать очень давно читал порядком подзабыл.


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 17:52  

цитата ameshavkin

Кажется, что-то из Зубкова-Муслина.


Неее! Это точно не отечественный автор. Что-то зарубежное. Вот что вспомнил. Там упоминались еврейские поселения-кибуцы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 17:57  
RaiD, вероятно, межавторский цикл про боевой флот?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 17:58  

цитата RaiD

второй цикл повествует — о межзвездной войне с разумными само воспроизводящимися машинами "берсеркамир" .

Фред Саберхаген "Берсеркер"
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 18:17  
Cпасибо всем за ответы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:26  

цитата He3Hauka

цитата i249
Подскажите название и автора повести про советских моряков, которые высадились на острове, а на нем есть легенда, что на этом острове пираты спрятали свои сокровища


Глеб ГОЛУБЕВ ПИРАТСКИЙ КЛАД
Искатель. 1971. Выпуск №5


Вот спасибо!!! именно он,счастлив до безумия! ну никак не мог вспомнить название!СПАСИБО !
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:37  

цитата Пимыч

цитата He3Hauka
никакого лука со стрелой , может быть в другом издании.

Если искомая повесть действительно "Пиратский клад" Голубева,
то она входит в этот сборник   http://img-fotki.yandex.ru/get/3803/iri69...
Так, что лук со стрелой присутствуют.


Именно в этом сборнике я и читал эту повесть — но оказывается книга выходила как в жестком так и в мягком (цвет такой розоватый) переплете, вот второй вариант я и видел А везде по ссылкам выложен жесткий (зеленного цвета) переплет, я сразу и отвергал вариант просмотра.Еще раз всем спасибо за помощь!
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.
Страницы: 123...457458459460461...210521062107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх