Готовы ли Вы к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Готовы ли Вы к благотворительности?»

 

  Готовы ли Вы к благотворительности?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Так что у нас волонтеры, наверно, даже нужнее


Даже в этом случае имело бы смысл привезти игрушки, книги, что-то из того, что не входит в "стандартный" набор обеспечения детдомов.
К тому же, если бы набралось несколько машин, то можно было бы выехать в область. Я не думаю, что детдома на расстоянии 100км от Москвы также обеспечены, как в двух столицах.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, предприниматели относятся очень положительно к такого рода помощи.
Мы, например когда покупали спутниковую тарелку через фирму, с нас не взяли денег за доставку и не делали своей наценки. Почем купили, за то нам и привезли. При покупке пылесоса, хозяин магазина когда узнал для чего покупаем сделал скидку в 500р. Согласитесь, неплохая скидка. На новый год закупали спорт инвентарь, хозяйка магазина на вопрос о скидке не раздумывая ответила "Сделаю скидку в 10% для такого дела", в итоге скидка вышла неплохой — почти 400р. Еще один предприниматель у которого продуктовый магазин дал нам маленьких шоколадок и чупсов в мешок Деду Морозу и 1000р. Причем никто из предпринимателей не усомнился, не потребовал каких-то доказательств, что берем мы это не для себя.

Я для чего это пишу? Если кто-то еще занимается в своем городе подобным — не бойтесь звать хозяев магазинов и разговаривать с ними, просить скидку. В мире гораздо больше добрых людей чем может показаться на первый взгляд.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
на одном сайте детской больницы видела цитату:

цитата

Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, — это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять. Когда ребенок погибает, потому что на лечение не хватает денег, — это моральная катастрофа для общества, которое способно с этим примириться.
и речь не только о больницах и деньгах, вопрос гораздо шире: дефицит одежды, игрушек, продуктов питания, а еще внимания и простого человеческого участия. и вопрос стоит не "кто кому должен помогать", а "кто кому хочет помогать". когда человек говорит, что он никому не обязан — это одно (это к вопросу про элементарную черствость, цинизм и эгоизм), а когда кто-то хочет, но не может (напр., нет денег, нет ненужных вещей и т.д.) это уже совсем другое.
про то, что через фонды средства могут не дойти — вообще-то согласна. только при этом про конкретную адресную помощь уже и так много говорили.
и нищие на улице — тоже вопрос спорный..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
И вообще идеологически считаю неправильным этим заниматься. Только как средством ухода от налогов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

И вообще идеологически считаю неправильным этим заниматься.

И в чем же "неправильность"? Можно конкретики?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Благотворительность в отношениим незнакомых мне лично людей для меня не интересна совсем, тем более каким-нибудь "голодающим детям африки".
Я лучше потрачу эти деньги на подарки родным и друзьям. Вообще люблю делать подарки детям, например, племянникам или детям друзей (своих, к сожалению, нет).
Естественно, если родным или друзьям нужна финансовая помощь — никогда не отказываю.
–––
Горжусь Россией!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата spax

тем более каким-нибудь "голодающим детям африки".

Ну, в африке совсем не обязательно. Больше чем уверен, что в вашем городе полно детей, не голодающих, но нуждающихся в помощи. Можно просто зайти в ближайший детский дом, или приют. Хотя, это конечно дело лично каждого... Если нет желани, то и не стоит себя насиловать. Помогать нужно с чистым сердцем и открытой душой. Иначе — глупо.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Слушайте, а ношенные вещи сейчас берут где-нибудь? у нас есть теплые мужские вещи в очень хорошем состоянии, выкидывать жалко, куртки почти новые, а кому отдать не знаем...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
У каждого свои приоритеты. Я предпочту подарить дорогой смартфон своему племяннику или отложить на обновление своего авто, чем отдать эти деньги незнакомым мне людям (детям — взрослым неважно).
Не отрицаю права других распоряжаться своими деньгами как им заблагорассудится, но для себя считаю благотворительность глупостью.
–––
Горжусь Россией!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Слушайте, а ношенные вещи сейчас берут где-нибудь? у нас есть теплые мужские вещи в очень хорошем состоянии, выкидывать жалко, куртки почти новые, а кому отдать не знаем...

Конечно же принимают! Конечно, старые вещи не совсем этично отдавать детям, но вот насколько я знаю обстановку в нашем городе, хорошие вещи, почти не ношенные, всегда с радостью примут! сколько раз наблюдал картину, когда вполне хорошие, скажем женские сапоги, которые и одевали то несколько раз "чадо" носить отказывается... Якобы, они не модные уже... Естественно, бабушки-дедушки-дяди-тети идут на поводу и покупают новые. Всё, те сапоги куда? Правильно, на свалку. То же самое касается, сумочек, кофточек, брючек и прочего... Парни, как правило в этом деле менее привередливы.

Все зависит от финансирования, конечно же... Но, я что-то не слышал о детских домах где ничего бы не надо было... Вещи нужны всегда. Если вам неудобно предлагать вещи, то есть такая практика, вещи собирают в одну, или несколько коробок и просто оставляют на крыльце, или в холле... Если посчитают их ненужными, ну, точно так же выкинут, но скорее всего раздадут. Тем более, курточки — это ж не трусы с носками... Что ей сделается, если ее даже сезон относили? Ничего. Так что, Urania, узнайте адрес ближайшего для вас детского дома и не поленитесь, выделите время, чтобы отдать вещи детям.

цитата spax

У каждого свои приоритеты. Я предпочту подарить дорогой смартфон своему племяннику или отложить на обновление своего авто, чем отдать эти деньги незнакомым мне людям (детям — взрослым неважно).
Не отрицаю права других распоряжаться своими деньгами как им заблагорассудится

Абсолютно с вами согласен... Каждый сам выбирает как деньги зарабатывать и как их тратить.... Вот я знаю ,что мои племяшки и так спят на мягкой кровати, едят вкусно, смотрят большой модный телевизор по кабельному телевидению... А есть дети ,которым даже надеть нечего... И они ведь ничем не провинились не перед кем... Просто так получилось...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
у меня знакомый, живет не знаю на что, питается по его словам меньше 100 долларов в месяц, но собирает все платежки, чтобы отдать в конце 10% на благотворительность — вот бы все так. Мы лично тоже 300 долларов в меся2 отдаем знакомым, которые без этого вряд ли бы прожили. Хотя сознаем, что вообще=то надо бы отдавать куда больше. Но отдавать нищим, у которых потом отбирают те, кто их контролирует... как-то ментально трудновато.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Готовы ли Вы к благотворительности?»

 
  Новое сообщение по теме «Готовы ли Вы к благотворительности?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх