Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 12:45  

цитата zvezdochet2009

Сразу вспоминается песенка Слепакова "Гимн офисного планктона".
Хорошая песня я тогда не пила, Последнее , что смотрела

Для меня это был самый ожидаемый российский фильм. Удивительно живой и реалистичный, т. е. погружающий в происходящее на экране. Его можно было смотреть бесконечно. История лишь одна из многих бывших в жизни Владимира Высоцкого. Он очень не однозначный человек для эпохи 70-х годов прошлого столетия. Писавший для тех кто может думать и видеть суть происходящего в своей жизни и жизни страны. И у автора фильма был хороший материал для фильма, как воспоминания так и пленки с записями песен, личная кинохроника певца и актёра и возможно ещё документы КГБ СССР.
Лишь один концерт и немного жизни Высоцкого в последний год пред его смертью. Путешествие в Узбекистан, наркотики, любовь, Франция и друзья не всегда честные и спецслужбы, которые всегда мечтали прижать подобных музыкантов и за идеологию и за нарушение закона. А так же метания поэта, певца и актёра между всеми ними и поклонниками. И что делать сотруднику КГБ ведь задержать и разоблачить это его работа, но в конце понимание ситуации и странно правильное решение.
Актёрская работа отличная, хоть и неизвестно, кто сыграл Владимира Высоцкого. Отлична показана та эпоха и пейзажи УССР. Трагедия жизни великого певца эпохи, который к сожалению мне известен только по песням и увидеть его в живую я не смогла и уже не смогу. Смотрите, удивляйтесь и помните ведь это наше не далекое прошлое, которое не стоит забывать.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 23:32  
Посмотрел Пенелопа / Penelope (2006). К сожалению авторы фильма не смогли удержать планку, которую сами себе выставили в начале фильма. Поэтому, лично у меня, после просмотра остался привкус небольшого разочарования... Хотя темы, поднимаемые в фильме, достойны того, чтобы посмотреть эту почти-фантастическую-историю, снятую не в голливуде, с хорошими английскими актерами.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 23:41  

цитата DarkSud

Актёрская работа отличная, хоть и неизвестно, кто сыграл Владимира Высоцкого

o_O
Воистину неизвестно, наверное эту великую тайну, так никому и не удастся разгадать.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 09:01  

цитата GoldSwan

снятую не в голливуде, с хорошими английскими актерами.

Это Вы про типичную американскую комедию в английском интерьере с интернациональной (преимущественно американской) съемочной группой? Про девушку с пятачком? ??? Если да, то удивлена, что мужчина такое вообще досмотрел: по-моему, целевая аудитория у фильма несколько иная. Или я зря изумляюсь, и это другой фильм?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 11:07  

цитата Sanekus

Воистину неизвестно, наверное эту великую тайну, так никому и не удастся разгадать.

Мое мнение, что это был Сергей Безруков
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 11:10  
Поглядел "Высоцкого". Не пожалел. Ни денег, ни времени. Неужели наши снова научились кино хорошее делать?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 11:23  

цитата Dentyst

Неужели наши снова научились кино хорошее делать?

сама смотрела и не поверила и вправду заново научились снимать.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 11:25  

цитата Dentyst

Неужели наши снова научились кино хорошее делать?

Всё равно Высоцкому далеко до Ронала-варвара :-D


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 18:43  
"Город Призраков" . Неплохо.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 00:54  

цитата mischmisch

Если да, то удивлена, что мужчина такое вообще досмотрел: по-моему, целевая аудитория у фильма несколько иная. Или я зря изумляюсь, и это другой фильм?

:-) Нет, фильм тот, про пятачок. Смотрели семейно-поучительно, среди зрителей были мои две дочки, которым "стараюсь прививать" и т.д.
Все равно — на мой взгляд — не типичный "голливуд". Для меня же фильм, в котором присутствует Ричард Э. Грант даже во второстепенных ролях, автоматически попадает в категорию "с хорошими английскими актёрами". Ну и МакЭвой из тех краёв, если не ошибаюсь.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 01:37  
Посмотрел по ТВ первую серию "великого кино о великой войне" от Режиссера Всея Руси. Что сказать? В свое время не стал смотреть, прочитав довольно детальный разбор сего шедевра Д.Ю.Пучковым (то бишь Гоблином).
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=10...
Решил сличить — не наврал ли злобный Гоблин. От души отлегло — не наврал, все так и есть.:-)))
Пара цитат:
"Поражает продуманность действий кровавых упырей: лагерь расположен не на Колыме, а возле западной границы, конвой не боится нападения толпы заключённых, руководители конвоя ведут себя как конченые идиоты — сплошь яркие проявления историчности и документальности. Умный среди этого сброда, понятно, только сам Михалков. Умного комдива Котова умело оттеняет сельский дебил-уголовник в исполнении актёра Дмитрия Дюжева.
И тут на лагерь налетают немецкие самолёты. Ещё один точный исторический штрих: нацистам было не до блицкрига, они не бомбили аэродромы и колонны транспорта, они уничтожали советских заключённых. Не знаю, что за бомбы они бросали, но только убили всех без остатка. Спаслись только Михалков и руководимый им Дюжев — паркур-style".
"нормальных людей в фильме практически нет. Даже пионеры оказываются детьми врагов народа или стукачами, пионервожатые — братьями врагов народа или – о ужас!!! – сотрудниками НКВД".
"Сталин корчит страшные рожи, жутко зыркает исподлобья и внешним обликом больше всего напоминает Носферату из фильма режиссёра Мурнау. Ну, только что не ездит по кабинету как Гэри Олдмэн в роли Дракулы, а так похож неотличимо. Именно так, надо понимать, по мнению режиссёра выглядят руководители, именно этим занимаются в рабочее время".
"Злые сапёры — тоже предельно тупые, потому что начальник русский, а подчинённый нерусский (сидит под мостом и смотрит под юбки бегущим русским бабам). Начальник перекрывает движение по мосту, в споре с отступающими нечаянно машет флажком, а тупая чурка тут же подрывает мост с людьми. На берег выезжают немецкие танки с мега-штандартами, установленными на танках как паруса. Чисто Warhammer".
Котов снабжен железной рукой со встроенным в железный палец секретным ножом — чисто терминатор. А оперчасть в лагере, значит, не в курсе, что заключённый с холодным оружием бегает".
.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 02:44  
а я посмотрел "Мечта" 1941 год, CCCР. Прям наслаждался актерской игрой. хоть и старый. Фльм. Режиссео или Ромм или Роом.Ну, неважно!!
Сюжет такой: Польша неразделенная еще пока, капитализмус, год где-то 1938-ой. Действие происходит в пансионате "Мечта" и с жильцами пансионата (на работе). Актеров не знаю кроме Раневской-хозяйки. В пансионе образовался свой социум , который каждый вечер собирается в общей комнте играет в лото потом срется , параллельно показана жизнь вне стен. Сюжет такой что у каждого в процессе фильма складывается своя жопа в зависимости от человека статуса и тд. То есть концу фильма судьба каждого скатывается по наклонной в свою персональную жопу откуда нет выхода (Ж.. Инженера, ж...па Невесты, ж. героини Раневской) а в конце приходит Красная Армия.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 09:57  

цитата GoldSwan

Смотрели семейно-поучительно, среди зрителей были мои две дочки, которым "стараюсь прививать" и т.д.

Я подозревала что-то подобное. :-) Для семейно-поучительного просмотра самое то. :beer:

цитата GoldSwan

Ричард Э. Грант

А чем он так хорош? Залезла на "Кинопоиск", увидела, что довольно приличное количество фильмов с ним у меня помечены как просмотренные, но я его не помню, только лицо смутно знакомо. Что стоит посмотреть, чтобы действительно убедиться в его актерском мастерстве?
Я и сама вчера англичан смотрела. "Дело Чаттерлей" о процессе по делу об издании романа Лоуренса. Обычно американцы любят снимать фильмы о судебных заседаниях, а здесь была возможность посмотреть на суд глазами англичан. Познавательно. Смотрела в записи с канала "Культура". И так хотелось возмутиться: по-моему, "Культура" — единственный государственный канал, способный показать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

член

на весь экран (что, кстати, и было продемонстрировано в фильме). Но при этом поразила неадекватность перевода самого фильма. Так и хотелось сказать: вы же это все показываете, пойдите вы дальше, переведите английские слова из четырех букв так, как настаивает Лоуренс и создатели фильма, а не поприличнее, как делаете вы. В этом же вся соль самого проводимого судебного процесса. Ох уж мне эти полумеры!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 10:19  

цитата mischmisch

Что стоит посмотреть, чтобы действительно убедиться в его актерском мастерстве?

Наиболее запомнившиеся роли Ричарда Э. Гранта в фильмах:
Гудзонский ястреб (1991)
Цветы любви (1997)
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 10:29  
GoldSwan , спасибо. "Цветы любви" не видела. Будет возможность, посмотрю. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 15:52  

цитата mischmisch

Что стоит посмотреть, чтобы действительно убедиться в его актерском мастерстве?
   я бы рекомендовала полоумную старую комедию Уитнейл и я (лучше смотреть в оригинале), и еще милейший фильм 98 года St.Ives — где у него замечательно смешная роль такого типичного "bumbling English major" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 15:54  

цитата GoldSwan

Наиболее запомнившиеся роли Ричарда Э. Гранта в фильмах:
Гудзонский ястреб (1991)


И на старуху бывает проруха — Грант превосходный актер, но именно за эту роль он получил приз типа "калоша" за худшую роль второг плана :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 20:05  
Еще был какой-то фильм — полицейская драма. Смотрел давно, не помню названия, но вроде Разлогов на "Культуре" показывал, там он играет главную роль — детектива на свой страх и риск ловившего какого-то "серийника", котрый детей убивал. Крепкий фильм, на твердые 7-8.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 20:09  
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 22:22  
Aryan , Frigorifico , спасибо. Надо будет обратить на этого актера внимание. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...491492493494495...161816191620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх