The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolenZo

а зачем убивать то всех подряд? вы бы как нибудь поаккуратнее чтоли

Они нападают, я защищаюсь. 8:-0 А все из-за привычки раньше времени территорию подробно изучать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, загружаться надо почаще


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Скорее не загружаться, а почаще делать записи :-) чтобы в случае чего всегда была возможность вернуться на энное количество времени назад. Сделал себе порядка 20 сейвов и через каждые минут 30 записываю в самый поздний из них
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

mischmisch, загружаться надо почаще

Дело не в этом. Прохожу локации раньше, чем получаю на них квесты. Бороться с этим не смогу, потому что дурацкая натура не дает пройти мимо ни одной пещеры или крепости.

цитата Cardinal_St

Скорее не загружаться, а почаще делать записи

Записи все сохранены, но жаль перепроходить то, что уже обогнала уровней так на 10. Одна надежда — когда-нибудь переиграю другим героем, например, перепройду воином в тяжелой броне, а не магом с прокачкой скрытности. Или сяду за комп мужа: он играет редко и эти квесты пока не проходил. Кстати, он воин. И переигрывать что-то не надо!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Прохожу локации раньше, чем получаю на них квесты.

я тоже что-то неактивно по сюжетной линии иду, а только хитрым образом совершенствуюсь и лазаю по катакомбам
но отличить "добрых" от "плохих" можно и не допускать порчи с ними отношений
Кстати, как-то раз квест завёл меня в башню, которую я уже очистил, так бандиты снова появились (квест храма Дибеллы)
PS:кроме одного(для души), никого не убил, т.к. девочка, которую нужно спасать всё-равно бессмертная

У меня вопрос: патчи нужно ставить последовательно или я могу не ставя второй, сразу поставить третий?


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

что мне надо делать?

Вообще, обычно принято читать всю тему.... А потом задавать вопросы. Я уже отвечал на него. Я понимаю, что это трудно, но тем кто следит за темой постоянно думаете интересно отвечать на одни и те же вопросы? Ну, вам уже ответили, поэтому повторяться не буду.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Ура! Я дура! Раньше времени из-за "мажьего" квеста расстроилась, написала, а сама до нужного места просто не дошла. Я же до этого всю крепость обходила и думала, что все закончилось. А тут ее покидать начала, а там дверь в гладкой стене самозародилась. Кого надо убила, книги заполучила.
И чувствую, что неправильное развитие выбрала. Взяла в напарники мага Эрадира и приучилась постоянно при себе иметь огненного атронаха. Так теперь эти господа мне опомниться не дают: стоит только отвернуться и поискать противника взглядом, сразу же его обнаруживаю под залпом огненных шаров! Остается только подобрать хабар с трупа. Даже не знаю, радоваться или расстраиваться.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
радоваться. Потому как если напарник надоел — его всегда можно оставить в коллегии до поры до времени. Или просто не брать с собой в пещеры. Пусть у выхода лошадку сторожит :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Поймал несколько однотипных багов. Если по одной линии квестов (поиск книг для Коллегии) зачищаешь какую-нибудь локацию, то потом другое задание на эту локацию (например, задание ярла "убить главаря бандитов") может зависнуть. Возвращаешься в локацию, тут же в журнале отмечается "квест выполнен, вернитесь за наградой", а награды так никто и не выдает, и реплики в разговоре не появляются. Обиднее всего что из-за этого не могу купить поместье "Медовик". Логово торговцев скумы вынес, когда искал книгу, а теперь ярл о них и вспоминать не хочет, ну и дом, соотвественно, не разрешает купить.
И вопрос по гильдии воров. Линию соловья прошел полностью, выполнил пару десятков краж в городах, но главой гильдии никто не делает, и никаких квестов на распространение влияния гильдии нет. У кого их получают и при каких условиях?
То же по гильдии Соратников — линейка пройдена, побочные квесты "уничтожить врелителей" выдают, дальнейшего развития нет. Или они так и будут штамповать квесты до бесконечности, а никакой развития в гильдии больше не будет?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Вообще, обычно принято читать всю тему.... А потом задавать вопросы. Я уже отвечал на него. Я понимаю, что это трудно, но тем кто следит за темой постоянно думаете интересно отвечать на одни и те же вопросы? Ну, вам уже ответили, поэтому повторяться не буду.


Зачем тогда вообще утруждались и писали это сообщение? Тем более, что мне уже ответили.

Продолжайте жевать дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Про гильдию воров не знаю, а у магов, например, именно так. После того как вся линейка пройдена дальше начинаются однотипные рандомки. К сожалению... Судя по тому что читал на форуах — не думаю что у Соратников как-то иначе. А на счет запоротых квестов — есть база по id номерам всех объектов Скайрима. Можно воспользоваться консолью и добавить нужный объект через нее
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

И вопрос по гильдии воров.

Квесты на распространение влияния берутся у Делвина Меллори каждый раз после выполнения пяти заданий на кражи и т.п. в одном из крупных городов( например, пять дел в Вайтране --> квест на распространение влияния в Вайтране ). Главой гильдии делают только после того, как будет пройдена линейка Соловья, а так же распространено влияние на Вайтран, Маркарт, Виндхельм и Солитьюд. У вашей проблемы с гильдией воров я вижу две причины:
1) Вы ведете дела только с Векс, а к Делвину не обращаетесь;
2) Цели подавляющего большинства ваших квестов находились в родном для гильдии городе Рифтен, на который влияние распространять не надо.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
кстати говоря, а квесты гильдии воров очень уж темные и грязные? Богатых шишек опускать или простых трудяг придется притеснять? А то жители Рифтена итак через одного жалуются на ужасные условия, не хотелось бы слишком уж углубляться в темные делишки, хотя и квесты интересно пощупать. Но уже самый первый состоит в том, чтобы украсть кольцо у одного торговца и подкинуть, подставив другого. Есть ли альтернатива (оппозиция) гильдии воров или просто либо полностью следовать и выполнять все что дают, либо просто не вступать и ничего не делать?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

кстати говоря, а квесты гильдии воров очень уж темные и грязные?

Да нет. В принципе, как обычно в TES, воры придерживаются своей воровской чести, чай они не Темное Братство. Основные квесты сосредоточены на разгребании внутренних проблем гильдии, цели мелких дел определяются рандомом.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Есть ли альтернатива (оппозиция)

Нет

цитата Cardinal_St

или просто либо полностью следовать и выполнять все что дают, либо просто не вступать и ничего не делать?

Линия Соловьев (Последователей Ноктюрнал) относительно чистая.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Даже придется очистить ряды

Квесты Векс и Делвина разные

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

карманные кражи, кражи из домов, подкидывание компромата, подделка документации, кража "на количество заработанного", вроде бы все. Выбирается сугубо добровольно, никто не заставляет брать конкретные квесты. Квесты влияния погрязнее, но относительно чистые. Во всяком случае невест на свадьбе убивать не придется.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus Спасибо.
Нет, к Делвину я обращаюсь — беру у него задания на карманные кражи, но квесты делаю попутно, поэтому по 5 заданий Делвина в одном городе точно не набрал. Будем работать в этом направлении:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

кстати говоря, а квесты гильдии воров очень уж темные и грязные? Богатых шишек опускать или простых трудяг придется притеснять? А то жители Рифтена итак через одного жалуются на ужасные условия, не хотелось бы слишком уж углубляться в темные делишки, хотя и квесты интересно пощупать. Но уже самый первый состоит в том, чтобы украсть кольцо у одного торговца и подкинуть, подставив другого. Есть ли альтернатива (оппозиция) гильдии воров или просто либо полностью следовать и выполнять все что дают, либо просто не вступать и ничего не делать?
оппозиции как таковой нет, а сами квесты меня очень порадовали. притеснять никого особо не приходится, правда придется выполнять приказы мавен черный вереск, о которой у меня не очень положительное впечатление. но сюжет соловейской линии достаточно интересный.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
badger еще одно забыл. Поскольку цели мелких дел определяются рандомом, то получить нужный город можно путем нехитрой комбинации " save- load ". Достаточно просто сохраниться перед получением квеста и перезагружать сохранение до получения нужного результата.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста. По основному квесту, чтобы добыть древний свиток нужно поговорить с орком в читальном зале коллегии магов. Орк говорит что-то типа "у меня его нет, но я поищу всю литературу которая есть по этому вопросу". И все блин. Новых вариантов разговора не появляется, квест тоже дальше не идет, так и висит над орком стрелочка. Дальше-то как?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Дальше-то как?

Попробуйте туда сходить
(начнется квест даэдра, связанный с этим же Древним Свитком)
Страницы: 123...5758596061...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх