При большом количестве ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

 

  При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)

# Варианты ответов Проголосовало  
 10
 132
 
 100
 46
 
 1 000
 18
 
 10 000
 9
 
 100 000
 6
 
 1 000 000
 2
 
 не теряет вообще а благодаря бесплатной рекламе
 47
 
 приобретает 1 покупателя на 10 скачавших
 64
 
 приобретает 1 покупателя на 100 скачавших
 62
 
 приобретает 1 покупателя на 1 000 скачавших
 14
 
 приобретает 1 покупателя на 10 000 скачавших
 7
 
 приобретает 1 покупателя на 100 000 скачавших
 3
 
 приобретает 1 покупателя на 1 000 000 скачавших
 3
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Преамбула:

Известно что книги скачивают бесплатно и какая-то часть из скачавших бесплатный файл не будет покупать книгу бумажную или электронную. Это данность, обусловленная как причинами ознакомительного характера (не понравилось копыто — не нужна и тушка), как и экономного (зачем захламлять дом, всё равно я редко перечитываю), и даже экологического (деревья целее будут). Причины совершенно не важны, интересно что стороны антикопирайтных баталий поняли что скачавший не равен купившему, но и на миллион скачавших явно придётся сколько-то отказавшихся от покупки. Так как нормального статистического исследования этой проблемы я не припомню, затеян данный опрос который вообще нельзя будет никуда пришить, но просто интересно интуитивное коллективное мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Поправка: Оплачиваться должен качественный труд.

Поправка к поправке: оплачиваться должен результат труда. Величина оплаты прямо пропорциональна качеству.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

Вот именно, а вдруг, Ваш любимый автор не нравится Fenzinу?

Специально для Вас рассказываю свою точку зрения. ВСЕ книги являются аналогом легкого наркотика. Поэтому я не выделяю любимых авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fenzin

Самое смешное, что разговор о вкусах Вы завели первой. Т.е. по факту Вы плюете в зеркало ;)

ПервОЙ?))) Разговор о вкусах завели те, кто искренне считают, что издатели гонят много не просто книг, которые им не нравятся, а они убеждены, что именно объективно шлака, и типа пусть они загнутся тогда)))

Издатели выпускают то, на что есть спрос, так что глупо их тут в чем-то обвинять.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Судя по оплате, пока получается, что качественнее всех Донцова пишет.

Она количеством берет :-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

Ваши бы цены да богу в уши

На Литресе ценник примерно такой. Во всяком случае, на мои книги около 60 рублей. "Бумага" в 2,5-3 раза дороже.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kid Q

оплачиваться должен результат труда. Величина оплаты прямо пропорциональна качеству


Иначе сказать, ежли книги автора совершенно не продаются, автор должен заплатить издательству-книгопродавцам?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kid Q

Она количеством берет

Сомневаюсь, что если какой-нибудь Вася Пупкин сейчас начнёт по книге в месяц выдавать, то приблизится к тиражам ДД. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Библиотека была создана в 2009 году после того, как другая библиотека «Либрусек» ввела плату за скачивание книг[2].

Создано на движке Либрусека? Да. Будь я на месте Ларина, фиг бы я разрешила такое "подпитывание". И, следовательно, без его согласия там не обошлось. Так что те же яйца, только в профиль.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
lena_m , ой, боюсь, там темы не токмо касательно книг и их издания)) Говорю же-власть над миром хочу;-) Получу- и все будет:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Издатели выпускают то, на что есть спрос, так что глупо их тут в чем-то обвинять.

Скажите, а о лотках "все за 50" вы слышали? Открою Вам секрет — издатели не уверены точно, на что именно будет спрос, потому и гонят вал.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kid Q

Она количеством берет

Посомтрел планы на январь Эксмо — 200 тыс. стартовый тираж у нового ее романа, больше всех :-)

Но тираж то Эксмо не от балды задает, а ориентируясь на спрос на предыдущие романы автора.

Если Донцову резко перестанут покупать — то и тиражи упадут.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fenzin

Скажите, а о лотках "все за 50" вы слышали? Открою Вам секрет — издатели не уверены точно, на что именно будет спрос, потому и гонят вал.

Издатели, что логично, экспериментируют — и стараются дважды на одни грабли не наступать. Только эти эксперименты, как правило, не такими и большими тиражами издаются.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

Создано на движке Либрусека? Да. Будь я на месте Ларина, фиг бы я разрешила такое "подпитывание".

Вы постоянно лезете на чье-то место. На место Ларина, на место издателей, еще на какие? Попытайтесь что-нибудь сделать на своем месте.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Мне уже письма Каганова хватило, чтобы глубоко опечалиться.
Дальше — грустнее.
По теме — мне кажется, что теряют 3-4 из 10. Я это предполагаю исходя из падений тиражей Альфа-книги.
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fenzin

Специально для Вас рассказываю свою точку зрения. ВСЕ книги являются аналогом легкого наркотика. Поэтому я не выделяю любимых авторов.

У-у-у... понятно... читать не люблю, но спорю-у-у-у... А те книги плохие, а эти плохие, а вон то так ваще гов.. э-э-э... навоз. А вообще читаю одного автора-одну-две книги... Вдруг подсяду, зависимость получу, наркота же голимая...
Так что ли?


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

И на что же они существуют? Работают себе в убыток?

Они не работают. Судя по форуму развлекаются. Там даже кнопки "Донат" сейчас нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Издатели, что логично, экспериментируют — и стараются дважды на одни грабли не наступать. Только эти эксперименты, как правило, не такими и большими тиражами издаются.

Это правда, но и одновременно — сказки. Вот Вам пример. Дмитрий Глуховский "Метро 2033". http://fantlab.ru/work4351 Первый тираж в Эксмо 8К+3К доптираж. Следующее издание — 100К с массированной рекламной кампанией. По-моему, все здесь ясно об экспериментах и прочем.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fenzin

Скажите, а о лотках "все за 50" вы слышали? Открою Вам секрет — издатели не уверены точно, на что именно будет спрос, потому и гонят вал.

У нас такие лотки редкость. Несклько месяцев назад, когда закрывалась "топка", выставили в одном магазине здоровую корзину с фантастикой (книжек двести, наверное), мягкая обложка за полтинник, харды за 100. За неделю разметали.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Fenzin

цитата GvenPantera

Говорю же-власть над миром хочу
Я-на своем месте, не переживайте.
Главное-на Вашем не оказаться, а то, боюсь, такого я не переживу

цитата Fenzin

ВСЕ книги являются аналогом легкого наркотика.
мозг взорвется.:-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

Мне уже письма Каганова хватило, чтобы глубоко опечалиться.

Только надо сказать, что Каганов аккуратно так передернул. С момента выхода его книги "Роман и Лариса" прошел ровно год. Ее так никто и не отсканировал. Я не слышал возгласов Каганова что данная книга имела мегауспех.
Страницы: 123...1213141516...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

 
  Новое сообщение по теме «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

тема закрыта!



⇑ Наверх